Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Abril del 2021

(1487)

Handicap (Hd)
Pr. "Charwa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 7
1100m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Adios

2° Maka Forever

3° Eres Malula

4° Fly Moon

5° San Simeon

6° Tio Milo

7° Cat Bay

8° Idolo Caturro

U° Datenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Adios (Seeking The Dia) 3a 490k 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 2,8
7 Maka Forever
(Boboman)
4a 443k pz 57 J. Herrera Luis E. Salinas A 3,8
8 Eres Malula
(Ecliptic)
4a 472k 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 24,4
4 Fly Moon
(Passion for Gold)
6a 435k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 11,4
5 San Simeon
(Intidab)
4a 421k 58.5 L. Torres Victor Moris 3,9
6 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 506k 58 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 16,2
2 Cat Bay (Neko Bay) 6a 497k 55.5 B. Sancho Enrique Lagunas R. 3,3
1 Idolo Caturro
(Aragorn)
7a 429k 56 I. Villagrán Jorge González M. 31,5
3 Datenea
(Grand Daddy)
3a 442k 24¾ 54.5 D. Carvacho Jorge Araneda M. 46,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Adios 2,80 1,40 1,30
(7) Maka Forever
1,50 1,40
(8) Eres Malula

2,30
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 2.070
Quinela 1.060
Trifecta 16.490
Superfecta 55.770
Doble de Mil 15.950
Triple 1º Lugar 26.570
Triple 2º Lugar 10.200
Favorito: (9)Adios

Mandiles: 9, 7, 8, 4, 5, 6, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Israel Villagrán C., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Eduardo Donoso, (4°) Sergio Inda M., (5°) Victor Moris, (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Jorge González M., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Gladycita, (3°) Los Que Saben, (4°) Roman Morales, (5°) Tata Gaston, (6°) Alperi, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Sombra Del Angel, (U°) Jorge Araneda M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo