Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Abril del 2021

(1282)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Avenida Pedro Montt"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.480.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $7.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Kraus

2° My Dad

3° Rocopidike

4° Pakito

5° Kai

6° Domingo de Noche

7° Sandy Bay

8° Schirkan

9° For The Good Time

10° Le Gran Mustafa

U° Jardín Del Este


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kraus
(Competitive Edge)
3a 514k 54 J. Herrera Rafael Bernal T. 1.30
7 My Dad
(Strong Mandate)
4a 534k 59 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 13.80
3 Rocopidike
(Sundar)
5a 452k 58 J. González Jorge González M. 5.90
2 Pakito
(Scat Daddy)
4a 480k 50 N. Figueroa Marcos Contreras 11.10
6 Kai
(Viscount Nelson)
5a 520k 58 C. Salinas Carlos Vásquez P. 11.50
10 Domingo de Noche
(Domingo Siete)
4a 493k 60 F. Henríquez Luis Machulas G. 7.00
4 Sandy Bay
(Neko Bay)
7a 460k 52 D. Carvacho Inés Maffud H. 49.60
8 Schirkan
(Authorized)
6a 494k 10 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 46.60
11 For The Good Time
(Grand Daddy)
5a 459k 13¾ 58 H. Vera Inés Maffud H. 32.60
10° 5 Le Gran Mustafa
(Neko Bay)
7a 500k 14¼ 58 J. Baeza Eduardo Donoso 90.90
1 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
5a 453k 15 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 30.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.22 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kraus 1.30 1.10 1.00
(7) My Dad
2.10 1.00
(3) Rocopidike

1.00
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 2.620
Quinela 1.960
Trifecta 13.370
Superfecta 31.330
Doble de Mil 3.850
Enganche 700
Favorito: (9)Kraus

Mandiles: 9, 7, 3, 2, 6, 10, 4, 8, 11, 5, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge A. González M., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Jorge Baeza R., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Jorge González M., (4°) Marcos Contreras, (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis Machulas G., (7°) Inés Maffud H., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Inés Maffud H., (10°) Eduardo Donoso, (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Placilla, (3°) Sombra Del Angel, (4°) Matriarca, (5°) Doña Sofía, (6°) Tata Gaston, (7°) Alicahue, (8°) Ada Faride, (9°) Alicahue, (10°) Los Felipes, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto