Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 21 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Abril del 2021

(1284)

Handicap (Hd)
Pr. "Amado Mio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1300m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Gilligan

2° Wild World

3° Lord Armando

4° Orata

5° Madame Gigi

6° Potro Lider

7° Don Manu

U° Hunter Valley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 415k 56 J. González Rafael Bernal T. 2.10
2 Wild World (Monthir) 3a 458k ½ cb 56 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 2.60
5 Lord Armando
(War Command)
4a 495k 1 56 L. Rodriguez Alberto Ferrero R. 8.40
1 Orata
(True Cause)
5a 419k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 8.10
8 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
5a 445k 56 D. Carvacho Inés Maffud H. 5.50
4 Potro Lider
(Henrythenavigator)
5a 495k 5 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 25.00
7 Don Manu
(Layman)
5a 440k 12¾ 56 L. Menghini Alberto Ferrero R. 14.40
6 Hunter Valley
(Newfoundland)
5a 447k 15¾ 56 M. Salinas José Leiva L. 52.40
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.83 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gilligan 2.10 1.40 1.20
(2) Wild World
1.70 1.30
(5) Lord Armando

2.10
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 1.060
Quinela 570
Trifecta 7.320
Superfecta 8.760
Doble de Mil 12.560
Triple 1º Lugar 10.160
Triple 2º Lugar 4.890
Favorito: (3)Gilligan

Mandiles: 3, 2, 5, 1, 8, 4, 7, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Luis D. Menghini, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Inés Maffud H., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Alberto Ferrero R., (U°) José Leiva L.

Studs: (1°) Pelado Sorrel, (2°) Nativo, (3°) Hermanos Lopez, (4°) Los Tanderos, (5°) Las Bellas, (6°) Pogate, (7°) Zeus, (U°) Juan de Turquía

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Sumaya