Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Marzo del 2021

12ª (940)

Handicap (Hd)
Pr. "Timball"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Pasto (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.040.000

CLP $1.360.000 al 1ro - CLP $408.000 al 2do - CLP $204.000 al 3ro - CLP $68.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIP. Nº 4, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 4ª ETAPA DEL PICK 6

1° Suekka

2° Pelantaro

3° Señorita Flo

4° Gilligan

5° Miss Pecorita

6° Big Dylan

7° El Forastero

8° Candongue

9° Makis

U° Ron Cubano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Suekka
(State Of Play)
5a 473k 56 N. Figueroa Rafael Bernal T. 4,1
1 Pelantaro
(Dangerous Midge)
3a 486k ¾ cp 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 3,8
3 Señorita Flo
(Irish Brother)
4a 438k 1 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 31,0
2 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 408k 53.4 I. Alvarez Rafael Bernal T. 18,6
6 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 415k 2 54 L. Rodriguez José Leiva L. 4,0
4 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 460k 58 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 10,2
7 El Forastero (Roman Ruler) 3a 468k 3 56 B. Sancho Ximeno Urenda P. 22,6
10 Candongue
(Court Vision)
3a 480k 4 57 N. Ramirez Luis Catena C. 7,2
8 Makis
(Equal Stripes)
3a 453k 4 58 I. Villagrán Luis Catena C. 13,3
9 Ron Cubano
(Boboman)
3a 515k 14½ 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 4,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.15 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Suekka 4,10 2,10 1,80
(1) Pelantaro
3,00 2,70
(3) Señorita Flo

6,70
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 6.450
Quinela 3.420
Trifecta 171.080
Superfecta 1.255.380
Doble de Mil 13.020
Triple 1º Lugar 21.920
Triple 2º Lugar 7.250
Favorito: (1)Pelantaro

Mandiles: 5, 1, 3, 2, 6, 4, 7, 10, 8, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Israel Villagrán C., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Rafael Bernal T., (5°) José Leiva L., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Catena C., (9°) Luis Catena C., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) De Arauco, (3°) Haras La Selva, (4°) Pelado Sorrel, (5°) Linlinao, (6°) Cathy, (7°) Los Leones, (8°) Granadilla, (9°) Granadilla, (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras La Selva, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Candelaria Bío Bío, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Vacación, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Santa Inés, (U°) Haras La Compañía