Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Valparaíso Sporting
Miércoles 10 de Marzo del 2021

(936)

Handicap (Hd)
Pr. "Teletrack"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 12
1200m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Kraus

2° Pastrami

3° Mecha Larga

4° Es Positivo

5° Tio Milo

6° Al Hakam

7° Caetano

8° Torito De Pucara

U° Rincon Escondido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kraus
(Competitive Edge)
3a 515k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 1,8
4 Pastrami
(Tumblebrutus)
7a 464k 59 R. Dores Eduardo Donoso 7,9
3 Mecha Larga (Irish Brother) 4a 489k 11½ 57 I. Villagrán Luis Catena C. 39,1
7 Es Positivo
(Constitution)
3a 473k 13¾ 58 J. Guajardo Carlos Vásquez P. 2,5
8 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 509k 15 59 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 15,5
1 Al Hakam
(Last Best Place)
8a 416k 15 58 M. Salinas Osman Rodriguez C. 8,3
5 Caetano
(Dylan Thomas)
6a 475k 19¼ 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 29,3
6 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
5a 528k 22 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 10,1
2 Rincon Escondido
(Grand Daddy)
7a 477k 29½ 55 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 49,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kraus 1.80 1.30 1.20
(4) Pastrami
2.00 1.70
(3) Mecha Larga

4.10
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2.550
Quinela 1.750
Trifecta 36.750
Superfecta 68.940
Doble de Mil 7.250
Enganche 4.400
Favorito: (9)Kraus

Mandiles: 9, 4, 3, 7, 8, 1, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Maximiliano Salinas A., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Luis Catena C., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Los Que Saben, (3°) Granadilla, (4°) Doña Sofía, (5°) Alperi, (6°) Gamboa, (7°) Leonor, (8°) Doña Sofía, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Guillermo Cordova T.