Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Marzo del 2021

(922)

Handicap (Hd)
Pr. "Isidora Goyenechea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Celian

2° Lady Spirit

3° Albo Locura

4° This Is The Time

5° Loba Del Desierto

6° Mi Cuerpo lo Sabe

7° Lady Viña

U° Caviar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Celian
(Mastercraftsman)
4a 440k 56 L. Menghini Alberto Ferrero R. 2,5
6 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
4a 438k 56 I. Alvarez Rafael Bernal T. 4,6
3 Albo Locura
(Boboman)
4a 436k 56 A. Zúñiga Luis Machulas G. 4,3
2 This Is The Time
(Freud)
4a 421k 56 N. Ramirez Francisco P. Saavedra 14,6
7 Loba Del Desierto
(Wildcat Spirit)
5a 456k 56 R. Cortés Francisco P. Saavedra 22,9
8 Mi Cuerpo lo Sabe
(Mastercraftsman)
5a 480k 56 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 10,2
5 Lady Viña
(Fast Company)
5a 420k 12½ 56 P. Galáz Osvaldo Urbina H. 2,9
9 Caviar
(Ascot Prince)
3a 412k 29¼ 56 C. Hernández Luis Machulas G. 60,1
Retiros: (4)Correlato
Tiempo: 0.58.53 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Celian 2,50 1,40 1,10
(6) Lady Spirit
1,80 1,30
(3) Albo Locura

1,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1.720
Quinela 1.160
Trifecta 8.840
Superfecta 19.340
Doble de Mil 12.120
Triple 1º Lugar 65.950
Triple 2º Lugar 28.430
Favorito: (1)Celian

Mandiles: 1, 6, 3, 2, 7, 8, 5, 9

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Patricio H. Galáz V., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Alberto Ferrero R., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Machulas G., (4°) Francisco P. Saavedra, (5°) Francisco P. Saavedra, (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Osvaldo Urbina H., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) El Lolo, (2°) Malcib, (3°) Terry, (4°) Juan Garcia V., (5°) Suc. Nelson Biava E., (6°) Eduardo Ignacio, (7°) Cholita, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Marisol, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Luis