Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Valparaíso Sporting
Lunes 8 de Marzo del 2021

(917)

Condicional (Cd)
Pr. "Elena Caffarena"
Productos 2 años no ganadores (2ap)
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.425.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Esto No Es Facil

2° Scat Diamond

3° Ascot House

4° Dubai Cat

5° Los Montecillos

6° Don Cangrejo

7° Badboy

8° Union Army

U° Conversemo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Esto No Es Facil
(Passion for Gold)
2a 490k 57 J. González Luis E. Salinas A 2,1
7 Scat Diamond
(Diamond Tycoon)
2a 462k ½ cp 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 56,4
2 Ascot House
(Ascot Prince)
2a 434k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 26,1
4 Dubai Cat
(Dubai Sky)
2a 475k 57 J. Guajardo Luis Catena C. 2,5
5 Los Montecillos
(Distorted Economy)
2a 477k 57 J. Medina Ximeno Urenda P. 15,1
1 Don Cangrejo (California Chrome) 2a 464k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 3,4
3 Badboy (Bad Daddy) 2a 466k 7 57 B. Sancho Ximeno Urenda P. 24,6
8 Union Army (Il Campione) 2a 430k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 10,9
9 Conversemo
(Cat Scan)
2a 404k 11¾ 53 L. Menghini Gabriel Reyes I. 136,2
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.62 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Esto No Es Facil 2,10 1,70 2,10
(7) Scat Diamond
20,40 8,20
(2) Ascot House

7,50
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 11.240
Quinela 9.500
Trifecta 78.300
Superfecta 90.510
Doble de Mil 12.670
Enganche 8.500
Favorito: (4)Dubai Cat

Mandiles: 6, 7, 2, 4, 5, 1, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Luis E. Salinas A, (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Luis Catena C., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Sergio Inda M., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Las Araucarias, (3°) Haras Don Luis, (4°) Granadilla, (5°) Trifecton, (6°) M S D, (7°) Los Treiles, (8°) Sergio Inda M., (U°) Ferro

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Santa Inés, (U°)