Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Marzo del 2021

(852)

Handicap (Hd)
Pr. "Refrendado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1300m Pasto (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.665.000

CLP $1.110.000 al 1ro - CLP $333.000 al 2do - CLP $166.500 al 3ro - CLP $55.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Big Dylan

2° Gilligan

3° Wild World

4° Leon Felipe

5° Rey Del Cielo

6° Tamaslinda

U° Stavanger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 459k 55 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 3,6
2 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 407k 3 53 I. Alvarez Rafael Bernal T. 4,4
5 Wild World (Monthir) 3a 456k 56 B. Sancho Ximeno Urenda P. 3,5
7 Leon Felipe
(Monthir)
4a 434k 56 G. Pérez José Leiva L. 16,0
4 Rey Del Cielo
(Daddy Long Legs)
3a 470k 58 R. Painen Gabriel Reyes I. 2,8
3 Tamaslinda
(Irish Brother)
3a 472k 58 L. Rodriguez Luis Catena C. 5,0
6 Stavanger
(Gemologist)
4a 431k 22½ 53 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 46,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.57 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Big Dylan 3,60 1,40
(2) Gilligan
2,10
(5) Wild World

Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3.390
Quinela 1.560
Trifecta 11.930
Superfecta 33.880
Doble de Mil 35.740
Triple 1º Lugar 262.790
Triple 2º Lugar 116.890
Favorito: (4)Rey Del Cielo

Mandiles: 1, 2, 5, 7, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Luis Rodríguez, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) José Leiva L., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Catena C., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Cathy, (2°) Pelado Sorrel, (3°) Nativo, (4°) Jose Leiva L., (5°) Maranatha, (6°) La Reconquista, (U°) El Lolo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Patricio, (5°) , (6°) Eduardo Garcia Barrio, (U°) Haras Don Alberto