Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Valparaíso Sporting
Miércoles 3 de Marzo del 2021

(851)

Condicional (Cd)
Pr. "Rivierapolo"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.755.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $260.000 al 2do - CLP $130.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Bochornosa

2° Sorprendeme

3° Diamond Girl

4° Kebira

5° Super Socia

6° Mi Primer Amor

7° Marraqueta

8° Viento A Favor

9° Smart Girl

U° La Tetera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bochornosa
(Boboman)
3a 470k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6,9
9 Sorprendeme (Stay Thirsty) 3a 446k ¾ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,7
3 Diamond Girl (Gemologist) 3a 450k 55 A. Morales Rodrigo Viejo S. 11,1
10 Kebira (Forever Thing) 3a 439k 55 R. Fuenzalida Gabriel Reyes I. 4,5
8 Super Socia
(Hold Me Back)
3a 485k 3 55 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 4,1
1 Mi Primer Amor
(Felíz de Vivir)
3a 444k 12¾ 55 G. Pérez Jorge González M. 31,3
5 Marraqueta
(Seeking The Dia)
3a 420k 15 55 D. Carvacho Jorge Araneda M. 49,3
6 Viento A Favor
(Fantasmagorico)
3a 469k 16¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2,6
2 Smart Girl
(Papelon)
3a 469k 20¼ 55 R. Painen Gabriel Reyes I. 88,7
7 La Tetera
(Court Vision)
3a 399k 20½ 55 A. Zúñiga Luis Machulas G. 105,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bochornosa 6,90 2,90 2,30
(9) Sorprendeme
1,90 2,00
(3) Diamond Girl

2,60
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 5.270
Quinela 2.590
Trifecta 66.720
Superfecta 200.990
Doble de Mil 199.710
Enganche 98.450
Favorito: (6)Viento A Favor

Mandiles: 4, 9, 3, 10, 8, 1, 5, 6, 2, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alexis Morales O., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Jorge González M., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Haras Don Luis, (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Nanao, (5°) Seba, (6°) Matias Orlando, (7°) Ganadero, (8°) Viejo Perro, (9°) Toño, (U°) Terry

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Sumaya, (4°) No Registrado, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Agricola Santa Eliana Spa, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Luis