Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Enero del 2021

14ª (372)

Handicap (Hd)
Pr. "Ferrari"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Pasto (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.040.000

CLP $1.360.000 al 1ro - CLP $408.000 al 2do - CLP $204.000 al 3ro - CLP $68.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $3.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 14, 6ª ETAPA DEL PICK 6

1° Miss Pecorita

2° Chambonaza

3° Señorita Flo

4° Ashley Wilkes

5° Madame Gigi

6° Irish Whisper

7° Suekka

8° Halek

9° Twicket

10° Gilligan

11° Big Dylan

12° Firefly

13° The Great Druid

U° Cerotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 418k 53 R. Fuenzalida José Leiva L. 8,5
7 Chambonaza
(Papelon)
4a 442k Nrz 57 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 3,4
2 Señorita Flo
(Irish Brother)
4a 433k 54 I. Alvarez Rafael Bernal T. 47,4
6 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
7a 506k 6 57 I. Villagrán Carlos Vásquez P. 12,7
8 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
5a 446k 53 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 5,1
5 Irish Whisper
(Irish Brother)
4a 470k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 5,1
4 Suekka
(State Of Play)
5a 470k 53 B. Sancho Rafael Bernal T. 10,3
14 Halek
(Seeking The Dia)
9a 454k 58 I. Valdivia Nelson Espina L. 10,2
13 Twicket
(Orpen)
3a 515k 10¼ 58 L. Rodriguez Luis Catena C. 6,4
10° 9 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 403k 11¼ 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 11,3
11° 12 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 465k 11½ 52 C. Urbina Gabriel Reyes I. 16,8
12° 11 Firefly
(Mastercraftsman)
4a 474k 12½ 57 N. Figueroa Luis Machulas G. 62,9
13° 10 The Great Druid
(Passion for Gold)
4a 451k 14¾ 52 C. Hernández Enrique Lagunas R. 142,9
3 Cerotti
(Unitarian)
3a 496k 32½ 54 P. Galáz Enrique Lagunas R. 180,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.36 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Miss Pecorita 8,50 3,80 2,50
(7) Chambonaza
1,80 1,80
(2) Señorita Flo

13,50
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 9.980
Quinela 4.130
Trifecta 264.010
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 224.380
Enganche 154.800
Pozo Garantizado Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $10.000.000
Favorito: (7)Chambonaza

Mandiles: 1, 7, 2, 6, 8, 5, 4, 14, 13, 9, 12, 11, 10, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Carlos Hernández H., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Inés Maffud H., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Nelson Espina L., (9°) Luis Catena C., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Luis Machulas G., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Kekita, (3°) Haras La Selva, (4°) Doña Sofía, (5°) Las Bellas, (6°) Las Araucarias, (7°) J.V.G., (8°) Alvidal, (9°) Granadilla, (10°) Pelado Sorrel, (11°) Cathy, (12°) Los Psiquicos, (13°) Pacho, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Candelaria Bío Bío, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras La Selva, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matancilla, (9°) Santa Inés, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Escocia, (U°) Haras Santa Sara