Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 6 Valparaíso Sporting
Miércoles 27 de Enero del 2021

(364)

Handicap (Hd)
Pr. "Fredo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1100m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Pakito

2° Raimundo A

3° Cat Bay

4° Es Reguleque

5° Malibu Mile

6° Mecha Larga

7° Matius

8° Sadie Farrell

9° John Wayne

U° Viento Noble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pakito
(Scat Daddy)
4a 480k 58 B. Sancho José Leiva L. 4,3
4 Raimundo A
(Seeking The Dia)
3a 453k 54 F. Henríquez Luis E. Salinas A 3,8
8 Cat Bay
(Neko Bay)
6a 497k 54 P. Galáz Enrique Lagunas R. 13,7
1 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
5a 487k 54 L. Rodriguez Sergio Inda M. 5,1
3 Malibu Mile
(Malibu Moon)
6a 468k 6 55 R. Fuenzalida Juan R. García V. 19,5
9 Mecha Larga
(Irish Brother)
4a 495k 8 57 I. Villagrán Luis Catena C. 9,7
2 Matius
(Aragorn)
5a 416k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,8
7 Sadie Farrell
(Fast Company)
5a 445k 58 R. Dores Hernán Zamora C. 3,6
5 John Wayne (Aragorn) 7a 464k 10 55 L. González Enrique Lagunas R. 18,7
10 Viento Noble
(Strong Mandate)
4a 530k 13¼ 54 I. Alvarez Juan R. García V. 31,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pakito 4,30 2,00 1,40
(4) Raimundo A
1,80 1,40
(8) Cat Bay

2,50
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 2.850
Quinela 1.640
Trifecta 31.730
Superfecta 85.240
Doble de Mil 5.880
Triple 1º Lugar 5.790
Triple 2º Lugar 1.740
Favorito: (4)Raimundo A

Mandiles: 6, 4, 8, 1, 3, 9, 2, 7, 5, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Lesly C. González, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan R. García V., (6°) Luis Catena C., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Hernán Zamora C., (9°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Brisas de Cautín, (4°) Anita Belen, (5°) Las Araucarias, (6°) Granadilla, (7°) Sapo Sopito, (8°) Santa Corina, (9°) Leontina, (U°) Don Amadeo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) USA, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha