Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Enero del 2021

10ª (191)

Handicap (Hd)
Pr. "Yourself"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1000m Arena (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Bella Ciao

2° Decide Tu

3° Barba

4° Newberry

5° Personalita

6° Ciara

7° Don Repa

8° Natan

9° Furat

10° Baquilides

11° Salieri

12° Doncella Stefania

13° Sun Of York

14° Noche Famosa

U° Para Amarnos Más


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Bella Ciao (Seeking The Dia) 5a 445k 56 J. Medina Héctor Manríquez F. 5.9
10 Decide Tu
(Don Cavallo)
5a 401k ¾ cp 56 I. Valdivia Juan Robles O. 24.7
1 Barba
(Habib al Medina)
7a 467k 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 4
11 Newberry
(Holy Roman Emperor)
5a 474k 56 B. Sancho Domingo Matte D. 4.2
9 Personalita
(Seeking The Dia)
4a 484k 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 7.8
4 Ciara
(Caesarion)
5a 444k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10
15 Don Repa
(Dangerous Midge)
6a 446k 56 B. León Claudio Bernal G. 8.3
14 Natan
(Newfoundland)
6a 432k 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 75.3
5 Furat
(Grand Daddy)
6a 484k 7 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 7.6
10° 12 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 424k 8 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 11.4
11° 2 Salieri (Dance Brightly) 6a 450k 56 L. Silva Angel Jaque S. 30.9
12° 8 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
4a 413k 56 W. Quinteros Carlos García V. 234
13° 6 Sun Of York (Sundar) 7a 421k 11½ 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 17.5
14° 3 Noche Famosa
(Gstaad)
4a 422k 13¾ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 62.9
7 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
5a 440k 16 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 26.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Bella Ciao 5.90 3.60 2.20
(10) Decide Tu
13.90 10.80
(1) Barba

1.70
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 13/10 $ 21,820
Quinela 10/13 $ 13,610
Trifecta 13/10/1 (vales 21) $ 175,480
Superfecta 13/10/1/11 (vales 5) $ 828,480
Doble de Mil 14/13 (vales 13) $ 158,380
Enganche 13 (vales 83) $ 149,400
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Barba

Mandiles: 13, 10, 1, 11, 9, 4, 15, 14, 5, 12, 2, 8, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Bernardo León E., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Juan Robles O., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Sergio Inda M., (11°) Angel Jaque S., (12°) Carlos García V., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Jedi, (3°) As, (4°) Max-Val, (5°) La Vida Es Bella, (6°) Benvic, (7°) Cesare, (8°) El Jei, (9°) Anita María, (10°) El Mero Mero, (11°) Fritzi, (12°) Guipi, (13°) Gabriel Melej R., (14°) Alexis Perez D., (U°) Amor Propio

Criadores: (1°) Jaime Mena, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Picoltué, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto