Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Enero del 2021

13ª (194)

Condicional (Cd)
Pr. "Yo Te Dije"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Champion's Dream

2° Easy Charity

3° Shot Victory

4° La Turfista

5° Azulle

6° Mandioka

7° Te Encontre

8° Looking Great

9° Berenisse

10° Bandera Tricolor

11° Rosario Tijera

12° A Rienda Suelta

13° Lady Speaker

14° Lady Rock

U° Chevrolata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Champion's Dream
(Verrazano)
3a 488k 55 J. González Juan Paredes V. 4
15 Easy Charity
(Easing Along)
3a 442k ½ cb 55 D. Sánchez Jorge Andrés Inda D. 3.2
2 Shot Victory
(Viscount Nelson)
3a 446k 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 44.3
8 La Turfista
(Endorsement)
3a 449k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 15
1 Azulle
(Viscount Nelson)
3a 433k 51 D. Miranda Guillermo Aguirre A. 11.3
7 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 391k 2 55 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 23.6
6 Te Encontre
(Constitution)
3a 490k 2 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.5
3 Looking Great
(Gstaad)
3a 474k 51 J. Pimentel Cristián Urbina R. 10.8
13 Berenisse
(Ivan Denisovich)
3a 422k 55 J. Rivera Héctor Castillo S. 133
10° 16 Bandera Tricolor
(Boboman)
3a 431k 51 I. Vargas Eduardo Lab R. 62.1
11° 9 Rosario Tijera
(Sposito)
3a 454k 10¼ 55 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 21.2
12° 12 A Rienda Suelta
(Omayad)
3a 455k 11 51 I. Urrejola Guillermo Peralta P. 54.9
13° 11 Lady Speaker
(Mr Speaker)
3a 457k 11¾ 51 C. Urbina Eduardo Lab R. 21.5
14° 14 Lady Rock
(Rydilluc)
3a 480k 14¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 59.9
10 Chevrolata
(Magnifi Cat)
3a 454k 15 55 R. Solorza Juan Cavieres A. 124.7
Retiros: (5)Lady Million
Tiempo: 01.10.60 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Champion's Dream 4.00 2.10 2.80
(15) Easy Charity
1.80 1.70
(2) Shot Victory

14.90
Dividendos
Ganador 4.00
Exacta 4/15 $ 4,290
Quinela 4/15 $ 2,180
Trifecta 4/15/2 (vales 25) $ 158,000
Superfecta 4/15/2/8 (vales 2) $ 825,900
Doble de Mil 3/4 (vales 83) $ 22,590
Enganche 4 (vales 825) $ 16,400
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Te Encontre

Mandiles: 4, 15, 2, 8, 1, 7, 6, 3, 13, 16, 9, 12, 11, 14, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) David Sánchez S., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jaime Medina, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Ivan Vargas, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Carlos E. Urbina, (14°) Wilbert León H., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Shot Menzel, (4°) Los Tanderos, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Mama Lila, (7°) Botafogo, (8°) Andrés Antonio, (9°) HC, (10°) Los Tanderos, (11°) Stefy, (12°) Gogo, (13°) Crisval, (14°) Doña Silvia, (U°) Don Facundo

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Loreto, (U°)