Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Enero del 2021

13ª (179)

Handicap (Hd)
Pr. "Deep Fox"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DE MIL $12.000.000.-
1ª Etapa Triple De Mil, Dob. De Mil Nº 13, 5ª Etapa Del Pick 6

1° Karavulik

2° Best Company

3° El Influyente

4° Sadie Farrell

5° Me Olvide

6° Roman War

7° Matius

8° Favorite

9° Al Hakam

10° Mainesise

11° Chewbacca

12° Tio Milo

13° Viento Noble

14° Sirius black

U° Premio Final


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Karavulik
(Grand Daddy)
4a 452k 57 L. Rodriguez Nelson Espina L. 14,9
12 Best Company
(Fast Company)
5a 450k pz 59 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 4,5
7 El Influyente
(Lookin At Lucky)
4a 480k 59 J. Guajardo Rafael Bernal T. 3,0
2 Sadie Farrell
(Fast Company)
5a 434k 58 W. Quinteros Hernán Zamora C. 7,9
9 Me Olvide
(War Command)
4a 440k 59 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 4,0
13 Roman War
(War Command)
4a 485k 59 C. Salinas Luis E. Salinas A 19,2
11 Matius
(Aragorn)
5a 415k 3 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 27,9
10 Favorite
(Dunkirk)
8a 456k 52 L. González Ximeno Urenda P. 61,5
14 Al Hakam
(Last Best Place)
8a 414k 5 55 M. Salinas Osman Rodriguez C. 17,3
10° 3 Mainesise
(Aragorn)
5a 420k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 54,8
11° 8 Chewbacca
(Stay Thirsty)
4a 458k 58 N. Figueroa Juan Belzu O. 13,2
12° 16 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 502k 58 J. González Gabriel Reyes I. 11,2
13° 15 Viento Noble
(Strong Mandate)
4a 530k 11 55 A. Morales Juan R. García V. 37,2
14° 6 Sirius black
(Gemologist)
3a 459k 13 54 P. Galáz Juan R. García V. 22,5
4 Premio Final
(Dylan Thomas)
6a 515k 18¼ 57 I. Valdivia Nelson Espina L. 116,0
Retiros: (1)Malibu Mile
Tiempo: 1.09.48 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Karavulik 14,90 4,40 3,80
(12) Best Company
2,30 1,80
(7) El Influyente

1,60
Dividendos
Ganador 14,90
Exacta 22.420
Quinela 10.160
Trifecta 111.790
Superfecta 284.270
Doble de Mil 49.880
Enganche 11.750
Favorito: (7)El Influyente

Mandiles: 5, 12, 7, 2, 9, 13, 11, 10, 14, 3, 8, 16, 15, 6, 4

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Lesly C. González, (9°) Maximiliano Salinas A., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jorge A. González M., (13°) Alexis Morales O., (14°) Patricio H. Galáz V., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) Inés Maffud H., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Luis E. Salinas A, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Osman Rodriguez C., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Juan Belzu O., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Juan R. García V., (14°) Juan R. García V., (U°) Nelson Espina L.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Alicahue, (3°) Ada Faride, (4°) Santa Corina, (5°) La Bertita, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Sapo Sopito, (8°) Don Mario, (9°) Gamboa, (10°) Jorge Araneda M., (11°) Juan Belzú O., (12°) Alperi, (13°) Don Amadeo, (14°) Misiuri, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto