Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 4 Valparaíso Sporting
Miércoles 13 de Enero del 2021

14ª (180)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Talo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1300m Pasto (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.665.000

CLP $1.110.000 al 1ro - CLP $333.000 al 2do - CLP $166.500 al 3ro - CLP $55.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE MIL $3.000.000.-
2ª Etapa Trip. De Mil, Engan., Dob. De Mil Nº 14, 6ª Eta. Del Pick 6

1° Poor Facho

2° Madame Gigi

3° Chambonaza

4° Suekka

5° Gilligan

6° Radio's Nistel

7° Celian

8° Humor Genial

9° Miss Pecorita

10° Big Dylan

11° The Great Druid

12° Fast Wind

U° Angel Guimera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Poor Facho (War Command) 4a 491k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 4,7
1 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
5a 440k 53 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 8,1
12 Chambonaza
(Papelon)
4a 442k 58 R. Cisternas Osvaldo Urbina H. 3,4
14 Suekka
(State Of Play)
5a 468k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 7,8
7 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 405k 58 I. Alvarez Rafael Bernal T. 20,0
13 Radio's Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 482k 58 J. Guajardo Luis Catena C. 3,1
2 Celian
(Mastercraftsman)
4a 439k 8 57 L. Rodriguez Alberto Ferrero R. 34,1
9 Humor Genial (Stay Thirsty) 4a 450k 8 57 J. Medina Enrique Lagunas R. 14,5
15 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 415k 55 R. Fuenzalida José Leiva L. 14,8
10° 11 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 459k 12¼ 54 L. González Gabriel Reyes I. 9,8
11° 6 The Great Druid
(Passion for Gold)
4a 447k 13 53 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 167,7
12° 3 Fast Wind
(Hold Me Back)
3a 480k 18¾ 55 A. Morales Wilfredo Mancilla D. 102,0
8 Angel Guimera
(Grand Daddy)
4a 510k 25¼ 57 J. Sarmiento Humberto Vera F. 70,0
Retiros: (5)Irish Whisper, (10)Yambica
Tiempo: 1.18.58 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Poor Facho 4,70 2,40 1,60
(1) Madame Gigi
3,60 2,50
(12) Chambonaza

1,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 11.570
Quinela 6.170
Trifecta 47.920
Superfecta 253.300
Doble de Mil 116.290
Enganche 98.450
Mega Pick 6 Pozo Garantizado PIck 6 $10.000.000
Favorito: (12)Chambonaza

Mandiles: 4, 1, 12, 14, 7, 13, 2, 9, 15, 11, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Jaime Medina, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Lesly C. González, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Alexis Morales O., (U°) Julio Sarmiento B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Inés Maffud H., (3°) Osvaldo Urbina H., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Catena C., (7°) Alberto Ferrero R., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) José Leiva L., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Humberto Vera F.

Studs: (1°) Feruzo, (2°) Las Bellas, (3°) Kekita, (4°) J.V.G., (5°) Pelado Sorrel, (6°) La Reconquista, (7°) El Lolo, (8°) Aída Annabella, (9°) Linlinao, (10°) Cathy, (11°) Pacho, (12°) Cubito González, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Compañía, (6°) Firmamento, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Candelaria Bío Bío, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Escocia, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Amelia