Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Diciembre del 2020

12ª (3241)

Handicap (Hd)
Pr. "Caupolican"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1100m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP.DEL DESQ., ENG., DOB.DE MIL Nº 12, 3ª ETAPA DEL PICK 6

1° Valponi

2° Haida Gwaii

3° Blue Roman

4° Mi Gran Amiga

5° Tito El Grande

6° Firefly

7° Tio Milo

8° Temple Of Doom

9° Son Maravillosos

10° La Tempranera

11° Domingo Nuevo

U° Fast Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Valponi
(Magnifi Cat)
5a 476k 57 C. Ortega Oscar Escobar M. 3,5
6 Haida Gwaii
(Shanghai Bobby)
4a 495k ½ cp 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2,1
4 Blue Roman
(Bluegrass Cat)
7a 480k 2 57 W. Quinteros Alberto Ferrero R. 18,2
3 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
5a 452k 3 57 I. Vargas Osman Rodriguez C. 5,8
5 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
6a 515k 57 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 9,7
9 Firefly
(Mastercraftsman)
4a 460k 57 A. Zúñiga Luis Machulas G. 40,9
1 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 510k 5 57 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 13,9
12 Temple Of Doom
(Footstepsinthesand)
12a 456k 7 57 I. Villagrán Jorge González M. 67,8
10 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
6a 459k 13½ 57 J. Guajardo Jorge González M. 11,6
10° 11 La Tempranera
(Grassy II)
5a 478k 13¾ 57 P. Galáz Daniel Valdebenito M. 14,9
11° 7 Domingo Nuevo
(Seville)
5a 440k 16 57 J. Albornoz Jorge Araneda M. 36,2
2 Fast Court (Court Vision) 4a 457k 19¾ 57 W. León Gonzalo Vegas C. 25,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.55 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Valponi 3,50 1,60 1,10
(6) Haida Gwaii
1,40 1,10
(4) Blue Roman

1,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2.800
Quinela 1.210
Trifecta 21.560
Superfecta 54.490
Doble de Mil 26.490
Enganche 25.200
Favorito: (6)Haida Gwaii

Mandiles: 8, 6, 4, 3, 5, 9, 1, 12, 10, 11, 7, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ivan Vargas, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Israel Villagrán C., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Patricio H. Galáz V., (11°) Joel I. Albornoz A., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alberto Ferrero R., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Jorge González M., (9°) Jorge González M., (10°) Daniel Valdebenito M., (11°) Jorge Araneda M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Angelito, (2°) Palomar, (3°) El Lolo, (4°) Olga Luisa, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Los Psiquicos, (7°) Alperi, (8°) Doña Irene, (9°) Sombra Del Angel, (10°) Ojo Seco, (11°) Mateo, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Filomena Maira H., (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Orilla Del Monte, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Las Araucarias