Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 9 de Diciembre del 2020

(3238)

Handicap (Hd)
Pr. "Caramela"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.440.000

CLP $960.000 al 1ro - CLP $288.000 al 2do - CLP $144.000 al 3ro - CLP $48.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Frozen

2° Demerol

3° Gigante Del Paso

4° Corazon De Campeon

5° El Yunque

6° Sanbomba

7° Waistcoat

8° Humor Genial

9° Karavulik

10° Madame Gigi

11° Gilligan

U° La Impasible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Frozen
(Cat Scan)
8a 470k 58 J. Guajardo Osman Rodriguez C. 5.0
4 Demerol
(Newfoundland)
5a 445k ½ cb 58 P. Suarez Francisco Saavedra C. 3.7
12 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
4a 440k 1 57 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 3.8
10 Corazon De Campeon
(Layman)
6a 500k 57 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 46.7
1 El Yunque
(Viscount Nelson)
5a 442k 6 56 F. Henríquez Luis E. Salinas A 4.4
11 Sanbomba
(Boboman)
4a 506k 58 H. Vera Inés Maffud H. 73.7
3 Waistcoat
(Grassy II)
5a 496k 58 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 13.9
5 Humor Genial (Stay Thirsty) 4a 453k 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 27.0
9 Karavulik
(Grand Daddy)
4a 458k 58 B. Sancho Nelson Espina L. 4.4
10° 8 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
5a 446k 11 54 C. Ortega Inés Maffud H. 24.7
11° 2 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 407k 14 58 B. Gonzalez Rafael Bernal T. 77.1
6 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 487k 20 58 V. Orrego Hernán Pacheco P. 22.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Frozen 5.00 2.00 1.50
(4) Demerol
2.00 1.30
(12) Gigante Del Paso

1.40
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 5.200
Quinela 3.220
Trifecta 22.640
Superfecta 1.077.720
Doble de Mil 9.010
Enganche 2.600
Favorito: (4)Demerol

Mandiles: 7, 4, 12, 10, 1, 11, 3, 5, 9, 8, 2, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Patricio Suarez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Benllamin Gonzalez, (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis E. Salinas A, (6°) Inés Maffud H., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Nelson Espina L., (10°) Inés Maffud H., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) James, (2°) Dos E, (3°) Inés Maffud H., (4°) Pinganilla, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Alicahue, (7°) Aída Annabella, (8°) Aída Annabella, (9°) Oly Nany, (10°) Las Bellas, (11°) Pelado Sorrel, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Ramón Pichara B., (2°) Haras Sumaya, (3°) Juan Diaz Estay, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Mariana