Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 53 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Diciembre del 2020

22ª (3199)

Handicap (Hd)
Pr. "Aysha (1956)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.: DOB.DEMIL$3.000.000/SUPERFECTA $1.000.000/TRIFECTA$5.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 14

1° Faustoso

2° Varanasi

3° Sueño Del Alma

4° Dama De La Luna

5° Rosa Marina

6° Voy Pajague

7° Grateful Lady

8° Barba

9° Mister Leo

10° Garotinho

11° Topisimo

12° Marcos

13° Poor Ghost

U° Mister Galactic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
5a 511k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 4.3
11 Varanasi
(Monthir)
5a 453k pz 57 W. Quinteros Carlos García V. 14.9
1 Sueño Del Alma
(El Facha)
6a 435k pz 54 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 5
4 Dama De La Luna
(Aragorn)
5a 415k ¾ cp 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 7.7
2 Rosa Marina
(Court Vision)
4a 454k 2 54 E. Toledo Wilson Robles F. 8.8
14 Voy Pajague
(Grand Daddy)
4a 453k 2 55 D. Miranda Héctor Manríquez F. 13.1
6 Grateful Lady
(Morning Raider)
4a 472k 55 L. Silva Manuel Velarde B. 11.1
12 Barba
(Habib al Medina)
7a 479k 54 J. Rivera Alexis Pérez D. 20.8
3 Mister Leo
(Aragorn)
5a NSPk 55 C. Ortega Fernando A. Zamorano 21.8
10° 9 Garotinho
(Indy Dancer)
4a 454k 56 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 16.9
11° 13 Topisimo
(Caesarion)
9a 492k 10¼ 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.7
12° 10 Marcos
(Newfoundland)
8a 423k 10½ 55 R. Painen Sergio Inda M. 11.2
13° 8 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 462k 12½ 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 49
7 Mister Galactic
(Aragorn)
5a 458k 12¾ 56 R. Cisternas Oscar Silva G. 21
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Faustoso 4.30 3.10 1.70
(11) Varanasi
5.70 3.50
(1) Sueño Del Alma

1.90
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 5/11 $ 12,550
Quinela 5/11 $ 7,740
Trifecta 5/11/1 (vales 68) $ 76,100
Superfecta 5/11/1/4 (vales 5) $ 360,710
Doble de Mil 13/5 (vales 54) $ 45,650
Enganche 5 (vales 588) $ 49,100
Pollon Oro Con 12 Aciertos (vales 3) $ 421050
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $30.000.000
Grupos Pollon Oro 3/3/2/2/1/1/1/1/1/3/1/3/3/2 Grupo 2
Favorito: (5)Faustoso

Mandiles: 5, 11, 1, 4, 2, 14, 6, 12, 3, 9, 13, 10, 8, 7

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Elías Toledo C., (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Carlos García V., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Wilson Robles F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Domingo Matte D., (12°) Sergio Inda M., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Ravala, (2°) Norte Verde, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Oly Nany, (5°) Pequeño Juan, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Garage Jcs, (8°) As, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Montero, (11°) Sur Austral, (12°) Legacy, (13°) Luis Torres Ch., (U°) Oscarito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Torche Y Lanza Ltda., (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Antonio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Dadinco