Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Diciembre del 2020

(3167)

Condicional (Cd)
Pr. "Real Ganador"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Kohinoor

2° Tapujo

3° Royal Seal

4° Figlio Di Fran

5° Gran Stylo

6° Sorete

7° Busca Un Tesoro

8° Daniel El Travieso

9° Cielo Brillante

10° Tambor De Pujillay

U° Mr Hallandale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kohinoor
(Gemologist)
3a 472k 57 R. Avila Mario Covarrubias 5.40
12 Tapujo
(Ecliptic)
3a 448k pz 53 J. Cueto Luis Muñoz S. 9.20
9 Royal Seal
(Scat Royal)
3a 437k 57 N. Soto Rodrigo López B. 25.10
3 Figlio Di Fran
(Scat Royal)
3a 449k 2 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 3.90
11 Gran Stylo
(Competitive Edge)
3a 480k 2 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 2.00
4 Sorete
(Cat Scan)
3a 442k 4 57 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 8.60
6 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
3a 435k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 22.90
10 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
3a 467k 53 I. Vargas Mario Covarrubias 34.50
2 Cielo Brillante (Boboman) 3a 418k 12¼ 57 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 51.80
10° 1 Tambor De Pujillay
(Neko Bay)
3a 451k 13¾ 53 J. Aranda Rodrigo Muñoz M. 56.60
8 Mr Hallandale
(Voodoo Swinge)
3a 410k 22½ 57 J. Alava Eugenio Switt V. 25.10
Retiros: (7)Ahora Entiendo
Tiempo: 0.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kohinoor 5,40 3,50 2,80
(12) Tapujo
4,30 3,70
(9) Royal Seal

2,80
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 5/12 $13.530
Quinela 5/12 $5.990
Trifecta 5/12/9 (43 Vales) $104.890 - $4.510.270
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/9/3 (9 Vales) $274.100 - $2.466.900
Doble de Mil 4/5 $23.970
Quinela Place 5/12 $2.420 - 5/9 $2.970 - 9/12 $2.420
Triple 1º Lugar 5 con 40 vales $267.100
Triple 2º Lugar 12 con 23 vales $116.410
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $13.361.430
Favorito: (11)Gran Stylo

Mandiles: 5, 12, 9, 3, 11, 4, 6, 10, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) José Cueto G., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Victor Iturriaga, (5°) Luis D. Menghini, (6°) David Sánchez S., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ivan Vargas, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jordán Aranda, (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Leonardo Arellano H., (3°) Jaimito, (4°) Il Bambino Amaro, (5°) Kuka, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Cruce La Capilla, (8°) Tierras Negras, (9°) El Delirio, (10°) Wall Street, (U°) Toscano

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) , (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Olga, (8°) , (9°) Haras Carioca, (10°) Haras San Ignacio, (U°)