Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Diciembre del 2020

(3166)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.688.000

CLP $2.930.000 al 1ro - CLP $879.000 al 2do - CLP $586.000 al 3ro - CLP $293.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Lewandowski

2° Kemet

3° Destin

4° San Vene

5° Domingo Golden

6° Kai

U° El Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lewandowski
(Colonialism)
5a 450k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.60
6 Kemet
(Dangerous Midge)
4a 508k 60 L. Torres Carlos Vásquez P. 4.00
7 Destin
(Grand Daddy)
5a 509k 60 J. Rivera José Allende F. 4.80
3 San Vene (Breathless Storm) 6a 470k 10¼ 52 D. Alvarado Rafael Bernal G. 10.50
5 Domingo Golden
(Domingo Siete)
5a 483k 11¾ 51 A. Varas Rafael Bernal T. 7.70
1 Kai
(Viscount Nelson)
5a 510k 13 50 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 8.00
2 El Gran Rojo
(Timojin)
5a 556k 13 59 C. Rojas Claudio Bernal G. 4.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lewandowski 2,60 1,70
(6) Kemet
1,80
(7) Destin

Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 4/6 $1.950
Quinela 4/6 $1.120
Trifecta 4/6/7 (391 Vales) $7.650 - $2.994.590
Cuatrifecta 4/6/7/3 (96 Vales) $16.510 - $1.584.960
Superfecta -
Doble de Mil 14/4 $208.770
Quinela Place - -
Enganche $63.150
Valor Nominal $48.580
Favorito: (4)Lewandowski

Mandiles: 4, 6, 7, 3, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge Zúñiga, (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) José Allende F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Doña Sofía, (3°) Augustín, (4°) C.B.G., (5°) Gizeh, (6°) El Arcangel, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Jockey, (U°) Haras Sumaya