Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Valparaíso Sporting
Miércoles 2 de Diciembre del 2020

13ª (3115)

Handicap (Hd)
Pr. "Baalbek"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1300m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.110.000 al 1ro - CLP $333.000 al 2do - CLP $166.500 al 3ro - CLP $55.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DEL DESQUITE $6.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DEL DESQUITE, DOBLE DE MIL Nº 13, 2ª ETAPA DEL PICK 6

1° Ashley Wilkes

2° Radio's Nistel

3° Gigante Del Paso

4° Karavulik

5° Murrinumo

6° Poor Facho

7° Humor Genial

8° Pyongyang

9° Carta Oculta

10° Corazon De Campeon

11° Sanbomba

U° Gilligan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
7a 501k 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4.3
8 Radio's Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 475k Nrz 57 J. Guajardo Luis Catena C. 6.1
10 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
4a 437k ½ cp 55 F. Henríquez Inés Maffud H. 5.0
12 Karavulik
(Grand Daddy)
4a 452k 57 B. Sancho Nelson Espina L. 8.8
2 Murrinumo
(Sightseeing)
7a 487k 55 M. Gutiérrez Gonzalo Vegas C. 12.3
7 Poor Facho (War Command) 4a 487k 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 10.5
3 Humor Genial (Stay Thirsty) 4a 454k 6 55 I. Villagrán Enrique Lagunas R. 33.6
6 Pyongyang
(Pyrus)
7a 479k 55 D. Carvacho Braulio Gómez A. 23.9
4 Carta Oculta
(Boboman)
6a 489k 58 L. Torres Nelson Espina L. 3.2
10° 11 Corazon De Campeon
(Layman)
6a 503k 56 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 21.8
11° 1 Sanbomba
(Boboman)
4a 512k 10 57 J. Villablanca Inés Maffud H. 13.0
5 Gilligan (Mastercraftsman) 5a 405k 14 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 32.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.37 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ashley Wilkes 4,30 2,10 1,30
(8) Radio's Nistel
3,20 1,90
(10) Gigante Del Paso

1,50
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 5.020
Quinela 2.740
Trifecta 20.570
Superfecta 42.970
Doble de Mil 32.350
Enganche 2.000
Favorito: (4)Carta Oculta

Mandiles: 9, 8, 10, 12, 2, 7, 3, 6, 4, 11, 1, 5

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) José Villablanca Ch., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Luis Catena C., (3°) Inés Maffud H., (4°) Nelson Espina L., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Nelson Espina L., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Inés Maffud H., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) La Reconquista, (3°) Inés Maffud H., (4°) Oly Nany, (5°) May Fer, (6°) Feruzo, (7°) Aída Annabella, (8°) Braulio Gomez A., (9°) Michelle Belen, (10°) Pinganilla, (11°) Alicahue, (U°) Pelado Sorrel

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Firmamento, (3°) Juan Diaz Estay, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras La Compañía