Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Noviembre del 2020

11ª (3032)

Handicap (Hd)
Pr. "Kaba Luna"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1400m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANT.:TRIPLE N°4$6.000.000/DOBLE DE MIL$1.000.000/TRIFECTA$2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Don Kong

2° Monje Negro

3° Sabio Oriental

4° Ultimate Son

5° Sir Henry

6° Suekka

7° Bad Man

8° Sunrise

9° Pumba

U° Coq D'or


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Don Kong
(Catcher in the Rye)
4a 495k 57 J. González Miguel Medina T. 4.5
9 Monje Negro (Midas Touch) 5a 480k 55 R. Cisternas Juan Cavieres A. 18.6
7 Sabio Oriental
(Shanghai Bobby)
4a 512k 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.5
8 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
4a 468k 7 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.9
5 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 490k 11 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.2
3 Suekka
(State Of Play)
5a 466k 12½ 52 N. Figueroa Carlos García V. 24.8
1 Bad Man
(Bad Daddy)
5a 471k 12½ 51 A. Varas Raúl Montesino S. 15.1
11 Sunrise
(Sundar)
5a 535k 12¾ 51 D. Alvarado Andrés Bernal G. 3.9
6 Pumba (Shanghai Bobby) 4a 416k 19¼ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 15.8
10 Coq D'or
(Boboman)
4a 470k 27¾ 54 J. Cueto Sergio Morales G. 31.5
Retiros: (4)Machiavello
Tiempo: 01.27.94 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Don Kong 4.50 2.60 1.40
(9) Monje Negro
5.40 2.30
(7) Sabio Oriental

1.60
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 2/9 $ 15,560
Quinela 2/9 $ 12,040
Trifecta 2/9/4,7 (vales 52) $ 55,710
Superfecta 2/9/4,7/8 (vales 6) $ 196,000
Doble de Mil 4/2 (vales 56) $ 20,150
Enganche 2 (vales 2469) $ 2,000
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Sabio Oriental

Mandiles: 2, 9, 7, 8, 5, 3, 1, 11, 6, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Ariel Varas V., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Víctor Bracetti G., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos García V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Paola, (2°) El Cedro, (3°) Jujuy, (4°) Claudia Escobar H., (5°) Benvic, (6°) J.V.G., (7°) El Cra, (8°) Patricio Millar M., (9°) Minino, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Santa Inés, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras De Pirque, (U°) Sebastian Santa Cruz Sutil