Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 50 Club Hípico de Santiago
Viernes 27 de Noviembre del 2020

(3027)

Condicional (Cd)
Pr. "Kate Moss"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1000m Arena (Normal)
15:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.740.625

CLP $2.625.000 al 1ro - CLP $590.625 al 2do - CLP $328.125 al 3ro - CLP $196.875 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 22.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° A Quien Le Importa

2° Diamond In The Sky

3° Mcclane

4° Una Gauchada

5° Pa Que Más

6° Nick Fury

7° Grand Elephant

8° Lou Reed

9° Mr Parker

U° Magico Rockstar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
3a 460k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 11.3
4 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
3a 504k 2 57 N. Oliveros Roberto Toledo M 36.8
9 Mcclane (Competitive Edge) 3a 463k 53 C. Urbina Miguel Medina T. 3.3
1 Una Gauchada
(Gstaad)
3a 460k 7 55 R. Dores Domingo Matte D. 2.2
3 Pa Que Más
(Competitive Edge)
3a 399k 9 51 D. Miranda Raúl Montesino S. 26.9
5 Nick Fury
(Cat Scan)
3a 424k 12¾ 57 F. Bernal Sergio Inda M. 11.3
6 Grand Elephant (Grand Daddy) 3a 440k 15 53 J. Pimentel Alejandro M. Padovani F. 20.3
7 Lou Reed
(Viscount Nelson)
3a 438k 16¼ 53 L. Menghini José Allende F. 12
10 Mr Parker
(Mr Speaker)
3a 470k 16¼ 53 D. Carrasco Hernán E. Ulloa P. 5.4
8 Magico Rockstar
(Star Dabbler)
3a 523k 24 57 R. Pérez John Pinochet P. 8.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) A Quien Le Importa 11.30 4.50 3.80
(4) Diamond In The Sky
15.50 7.50
(9) Mcclane

1.70
Dividendos
Ganador 11.30
Exacta 2/4 $ 68,430
Quinela 2/4$ 38,390
Trifecta 2/4/9 (vales 8) $ 323,710
Superfecta 2/4/9/1 (vales 2) $ 660,980
Doble de Mil 1/2 (vales 14) $ 79,830
Enganche 2 (vales 338) $ 35,100
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (1)Una Gauchada

Mandiles: 2, 4, 9, 1, 3, 5, 6, 7, 10, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Francisco Bernal P., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Roberto Toledo M, (3°) Miguel Medina T., (4°) Domingo Matte D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) José Allende F., (9°) Hernán E. Ulloa P., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Otway, (3°) Paola, (4°) Pía, (5°) Folli, (6°) El Mero Mero, (7°) Elephant, (8°) Lago Di Como, (9°) Haras Sumaya, (U°) Keivi Stable

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca