Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Noviembre del 2020

10ª (2924)

Condicional (Cd)
Pr. "Il Palio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Tenzin

2° A Poco Andar

3° Vamos Por Mas

4° Pacovich

5° Alas De Plata

6° Montecassino

7° Pequeño Julian

8° Bribon Del Monte

9° Pelisan

10° Cardo De Oro

U° Pa Esto Soy Bueno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tenzin
(Constitution)
3a 531k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3
3 A Poco Andar
(Unitarian)
3a 463k cb 53 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 2.1
2 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
3a 436k 2 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7.2
6 Pacovich
(Ivan Denisovich)
3a 509k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.4
5 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
3a 432k 57 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 30.1
8 Montecassino
(Neko Bay)
3a 441k 57 R. Pérez John Pinochet P. 8.6
7 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
3a 438k 10 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 137.4
4 Bribon Del Monte
(Papelon)
3a 454k 14¼ 53 L. Menghini Fernando Solar S. 34.1
11 Pelisan
(Cat Scan)
3a 438k 18¼ 57 G. Pontigo Gabriel Reyes I. 7.3
10° 9 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
3a 454k 18½ 53 J. Cueto Enrique A. Carreño R. 159.5
10 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
3a 491k 41¼ 57 J. Flores Raúl Montesino S. 41.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.86 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tenzin 3.00 1.20 1.10
(3) A Poco Andar
1.20 1.10
(2) Vamos Por Mas

1.10
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 1/3 $ 1,780
Quinela 1/3 $ 760
Trifecta 1/3/2 (vales 553) $ 5,330
Superfecta 1/3/2/6 (vales 144) $ 11,180
Doble de Mil 9/1 (vales 54) $ 22,010
Mega Triple a 1º 4/9/1 (vales 71) $ 102,880
Mega Triple a 2º 4/9/3 (vales 106) $ 17,650
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (3)A Poco Andar

Mandiles: 1, 3, 2, 6, 5, 8, 7, 4, 11, 9, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) José Cueto G., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) John Pinochet P., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Fernando Solar S., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Futrono, (3°) Viejo Perro, (4°) Matriarca, (5°) Shot Menzel, (6°) Patricio Millar M., (7°) Los Topos, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Ferro, (10°) Fritzi, (U°) Papi Grande

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Trafalgar, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) , (10°) Haras El Refugio, (U°) Haras Don Alberto