Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Noviembre del 2020

(2918)

Handicap (Hd)
Pr. "Instante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1800m Pasto (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Semper Altum

2° So Handsome

3° Compadre Gringo

4° Juan De Miami

5° Master Kan

6° Continentale

U° Kalafquen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Semper Altum (Mastercraftsman) 4a 487k 54 B. Sancho Guillermo Aguirre A. 2.8
6 So Handsome (Stay Thirsty) 4a 478k ½ cp 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.2
1 Compadre Gringo
(El Farrero)
5a 438k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.7
2 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 436k 52 E. Toledo Rodrigo Muñoz M. 16.1
4 Master Kan
(Mastercraftsman)
5a 454k 57 J. González Hernán E. Ulloa P. 3.9
3 Continentale
(Mastercraftsman)
4a 434k 5 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.4
5 Kalafquen
(Lookin At Lucky)
4a 522k 57 P. Robles Raúl Montesino S. 14.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.50.91 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Semper Altum 2.80 1.30
(6) So Handsome
2.00
(1) Compadre Gringo

Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 7/6 $ 2,980
Quinela 6/7 $ 1,360
Trifecta 7/6/1 (vales 110) $ 14,280
Cuatrifecta 7/6/1/2 (vales 24) $ 45,980
Doble de Mil 1/7 (vales 22) $ 43,090
Favorito: (7)Semper Altum

Mandiles: 7, 6, 1, 2, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge A. González M., (6°) Javier I. Guajardo, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Sergio Inda M., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Drope, (2°) Los Troncos, (3°) Masaiva, (4°) Vieja Polla, (5°) Palestina, (6°) Doña Eliana, (U°) Pato

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado