Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 15 de Noviembre del 2020

(2843)

Handicap (Hd)
Pr. "Heidi Regalona"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Long Shot

2° Maximo Joaquin

3° Passional

4° Pinitito

5° Marcos

6° Danita First

7° Deuda Pagable

8° Furat

9° Jezabel

10° Gana Nunca

11° Classic Machine

U° Cielo Hermoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Long Shot
(Grassy II)
4a 433k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 2.9
9 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
7a 434k 58 R. Painen Alexis Pérez D. 8.3
10 Passional
(Dushyantor)
9a 494k 55 J. Cueto Roberto Jaque P. 7.3
6 Pinitito
(Dylan Thomas)
6a 429k 56 L. Silva Juan C. Silva S. 35.7
7 Marcos
(Newfoundland)
8a 430k 54 M. Chamorro Sergio Inda M. 4
2 Danita First
(Seeking The Dia)
5a 410k 56 I. Valdivia Carlos García V. 7
5 Deuda Pagable
(Seville)
5a 402k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 34.8
12 Furat
(Grand Daddy)
6a 463k 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 3.9
11 Jezabel
(Seeking The Dia)
4a 418k 9 54 M. Miño Alberto González R. 50
10° 4 Gana Nunca
(A. P. Five Hundred)
4a 452k 11¼ 56 C. Urbina Roberto Jaque P. 13.2
11° 1 Classic Machine
(Caesarion)
6a 498k 16¼ 54 V. Iturriaga Héctor Manríquez F. 48.5
3 Cielo Hermoso
(Stevie Wonderboy)
10a 484k 19 54 J. Pimentel Héctor Manríquez F. 88.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Long Shot 3.00 1.50 1.40
(9) Maximo Joaquin
2.10 1.50
(10) Passional

1.80
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 8/9 $ 3,570
Quinela 8/9 $ 2,300
Trifecta 8/9/10 (vales 161) $ 19,010
Superfecta 8/9/10/6 (vales 4) $ 339,150
Doble de Mil 11/8 (vales 8) $ 153,160
Enganche 8 (vales 108) $ 95,550
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 9) $ 124,960
Pozo Estimado Mega Pick 6 $7.000.000
Favorito: (8)Long Shot

Mandiles: 8, 9, 10, 6, 7, 2, 5, 12, 11, 4, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) José Cueto G., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Victor Iturriaga, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos García V., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alberto González R., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Soquiet, (2°) Alexis Perez D., (3°) Santa Emperatriz, (4°) Isafaam, (5°) Legacy, (6°) J.V.G., (7°) Masaiva, (8°) Anita María, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Fritzi, (11°) Jose Cuervo, (U°) Doña Florencia

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Matancilla