Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Noviembre del 2020

13ª (2771)

Handicap (Hd)
Pr. "Chardonnay"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª Etapa Triple Del Desquite, Enganches, Doble De Mil Nº 13, 4ª Etapa Del Pick 6

1° Luca Brasi

2° Tio Milo

3° Fast Court

4° Karavulik

5° Carta Oculta

6° Tower of Fortune

7° Humor Genial

8° Happy Team

9° Mira Bien

U° Mercato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Luca Brasi (Ecliptic) 4a 500k 58 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 2,7
4 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 496k 51 L. González Gabriel Reyes I. 31,0
8 Fast Court (Court Vision) 4a 454k 54 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 48,9
1 Karavulik
(Grand Daddy)
4a 451k 57 B. Sancho Nelson Espina L. 4,0
2 Carta Oculta
(Boboman)
6a 481k 57 A. Morales Nelson Espina L. 4,7
9 Tower of Fortune
(Soldier Of Fortune)
8a 477k 5 54 W. León Inés Maffud H. 21,6
7 Humor Genial (Stay Thirsty) 4a 451k 57 M. Gutiérrez Ernesto Guajardo J. 7,0
3 Happy Team
(Boboman)
4a 449k 58 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 4,9
10 Mira Bien
(Seeking The Dia)
8a 475k 57 R. Cisternas Ernesto Guajardo J. 11,5
11 Mercato
(Magnifi Cat)
4a 489k 14¼ 51 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 16,0
Retiros: (5)Sanbomba
Tiempo: 1.15.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Luca Brasi 2.70 1.70 1.10
(4) Tio Milo
9.10 3.20
(8) Fast Court

4.60
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 12.010
Quinela 8.570
Trifecta 616.130
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 13.840
Triple 1º Lugar 43.680
Triple 2º Lugar 262.270
Favorito: (6)Luca Brasi

Mandiles: 6, 4, 8, 1, 2, 9, 7, 3, 10, 11

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Lesly C. González, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Alexis Morales O., (6°) Wilbert León H., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Nelson Espina L., (5°) Nelson Espina L., (6°) Inés Maffud H., (7°) Ernesto Guajardo J., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Ernesto Guajardo J., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Alperi, (3°) Mbarete, (4°) Oly Nany, (5°) Michelle Belen, (6°) Alicahue, (7°) Aída Annabella, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Aída Annabella, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mariana