Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 45 Valparaíso Sporting
Miércoles 11 de Noviembre del 2020

(2762)

Handicap (Hd)
Pr. "Chilena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.040.000

CLP $1.360.000 al 1ro - CLP $408.000 al 2do - CLP $204.000 al 3ro - CLP $68.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 $5.000.000.-
1ª Etapa Triple Nº 2, Doble De Mil Nº 4

1° Sans Auvern

2° El Gran Cañon

3° Miss Pecorita

4° Madame Gigi

5° Razonable Master

6° Arabia Wild

7° Pakito

8° Radio's Nistel

9° Regensburg

U° Grand Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sans Auvern
(Layman)
6a 456k 58 J. Medina Osvaldo Urbina H. 2,2
5 El Gran Cañon
(Ivan Denisovich)
7a 460k ½ pz 53 J. Toro Rafael Bernal T. 8,4
2 Miss Pecorita
(Total Impact)
5a 416k ½ cp 57 R. Fuenzalida José Leiva L. 4,9
9 Madame Gigi
(Mastercraftsman)
5a 440k 1 52 P. Suarez Inés Maffud H. 20,9
4 Razonable Master
(Mastercraftsman)
5a 453k 52 N. Ramirez Luis Salinas T. 11,6
3 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
4a 442k 2 58 J. Rivera Luis Valdivia B. 11,6
1 Pakito
(Scat Daddy)
4a 482k 4 54 I. Villagrán José Leiva L. 10,1
7 Radio's Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 478k 57 G. Pontigo Luis Catena C. 4,0
10 Regensburg
(Dangerous Midge)
5a 467k 8 54 L. González Jorge Araneda M. 21,4
8 Grand Lady
(Ascot Prince)
5a 481k 10¾ 53 A. Morales Sergio Inda M. 39,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.36 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sans Auvern 2.20 1.30 1.10
(5) El Gran Cañon
2.80 1.70
(2) Miss Pecorita

1.20
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3.200
Quinela 2.080
Trifecta 9.700
Superfecta 40.150
Doble de Mil 5.880
Enganche 500
Favorito: (6)Sans Auvern

Mandiles: 6, 5, 2, 9, 4, 3, 1, 7, 10, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jesus Toro N., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Patricio Suarez, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Israel Villagrán C., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Lesly C. González, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Rafael Bernal T., (3°) José Leiva L., (4°) Inés Maffud H., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Valdivia B., (7°) José Leiva L., (8°) Luis Catena C., (9°) Jorge Araneda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Ciruelillo, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Linlinao, (4°) Las Bellas, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Tata Beto, (7°) Matriarca, (8°) La Reconquista, (9°) Luis Muñoz S., (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Firmamento, (9°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Luis