Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Noviembre del 2020

13ª (2701)

Condicional (Cd)
Pr. "Diablazo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Toque De Queda

2° Ojo De Halcon

3° Julien

4° Cashing

5° Gulbis

6° El Negro Tomas

7° Por Interes

8° Mi Whisky De Miel

9° Singolare

10° Canastero

11° Kirino

12° Cardo De Oro

U° Diego Alberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Toque De Queda
(Gstaad)
3a 500k 53 D. Carrasco Juan Cavieres A. 3.6
14 Ojo De Halcon (Seville) 3a NSPk 53 N. Ramirez Claudio Bernal G. 3.5
9 Julien
(Viscount Nelson)
3a 461k 57 D. Sánchez Carlos García V. 5.2
7 Cashing
(Court Vision)
3a 436k 5 53 J. Aranda Sergio Inda M. 3.3
2 Gulbis
(Seville)
3a 475k 5 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 24.2
11 El Negro Tomas (Mr Speaker) 3a 480k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 9.5
5 Por Interes
(Viscount Nelson)
3a 442k 53 J. Pimentel Raúl Montesino S. 18.2
6 Mi Whisky De Miel
(Passion for Gold)
3a 421k 10¼ 57 E. Toledo Juan Rodriguez E. 36.6
10 Singolare
(Dangerous Midge)
3a 430k 11¼ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 152.9
10° 3 Canastero
(Felíz de Vivir)
3a 452k 12¼ 57 R. Lizama Luis Urbina H. 71.9
11° 13 Kirino
(Verrazano)
3a 461k 12½ 53 C. Urbina José Allende F. 9.8
12° 12 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
3a 460k 17¾ 57 R. Solorza Enrique A. Carreño R. 119.8
4 Diego Alberto
(Mr Speaker)
3a 461k 20 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 99.6
Retiros: (1)Fuente De Salud, (8)Silki Man, (16)El Detonado
Tiempo: 00.58.65 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Toque De Queda 3.60 1.90 1.30
(14) Ojo De Halcon
2.40 1.40
(9) Julien

1.80
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 15/14 $ 2,230
Quinela 14/15 $ 950
Trifecta 15/14/9 (vales 227) $ 13,380
Superfecta 15/14/9/1,7,8,16 (vales 98) $ 12,050
Doble de Mil 16/15 (vales 66) $ 27,350
Mega Triple a 1º 12/16/15 (vales 232) $ 25,670
Mega Triple a 2º 12/16/14 (vales 300) $ 5,370
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Cashing

Mandiles: 15, 14, 9, 7, 2, 11, 5, 6, 10, 3, 13, 12, 4

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) David Sánchez S., (4°) Jordán Aranda, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Elías Toledo C., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos García V., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Luis Urbina H., (11°) José Allende F., (12°) Enrique A. Carreño R., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) El Cedro, (2°) Dulce Caramelo, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Roxanita, (5°) Escobar Hnos., (6°) El Mero Mero, (7°) La Monita, (8°) Christian y Coty, (9°) Cinco Antonio, (10°) Alma Fueguina, (11°) Colorado Veintitres, (12°) Fritzi, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Errazuriz T. Federico, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras El Refugio, (U°)