Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 6 de Noviembre del 2020

(2695)

Handicap (Hd)
Pr. "El Sombra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1800m Pasto (Normal)
15:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.802.500

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to - CLP $135.000 al 5to - CLP $67.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° El Bendecido

2° Semper Altum

3° Continentale

4° Juan De Miami

5° Compadre Gringo

6° Gran Winner

7° Invincible Vince

8° So Handsome

U° Leseo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Bendecido
(Mastercraftsman)
5a 500k 57 J. González Rodrigo Sánchez Q. 2.8
2 Semper Altum (Mastercraftsman) 4a 484k 53 B. Sancho Guillermo Aguirre A. 7.4
3 Continentale
(Mastercraftsman)
4a 431k 5 57 J. Herrera Sergio Inda M. 3.5
5 Juan De Miami
(Total Impact)
5a 430k 51 E. Toledo Rodrigo Muñoz M. 27.4
1 Compadre Gringo
(El Farrero)
5a 431k 53 I. Valdivia Claudio Bernal G. 9.1
8 Gran Winner
(Distorted Economy)
5a 480k 51 A. Varas Pablo Trucco B. 6.8
9 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 464k 50 J. Zúñiga Oscar Silva S. 23
4 So Handsome (Stay Thirsty) 4a 470k 12½ 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.1
6 Leseo
(Fast Company)
5a 497k 22½ 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 14
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.94 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Bendecido 2.80 2.60 2.10
(2) Semper Altum
4.50 2.40
(3) Continentale

1.90
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 7/2 $ 4,430
Quinela 2/7 $ 2,690
Trifecta 7/2/3 (vales 105) $ 22,070
Superfecta 7/2/3/5 (vales 8) $ 169,470
Doble de Mil 7/7 (vales 153) $ 9,570
Mega Triple a 1º 7/7/7 (vales 21) $ 309,120
Mega Triple a 2º 7/7/2 (vales 8) $ 203,040
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)El Bendecido

Mandiles: 7, 2, 3, 5, 1, 8, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Elías Toledo C., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Ariel Varas V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Oscar Silva S., (8°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Drope, (3°) Doña Eliana, (4°) Vieja Polla, (5°) Masaiva, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) El Rosarino, (8°) Los Troncos, (U°) La Reina

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Lizzie, (7°) Abolengo, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano