Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Octubre del 2020

19ª (2589)

Handicap (Hd)
Pr. "Checa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° Flash Of Gold

2° Ciara

3° Hope Diamond

4° Pampa Chilena

5° Abuelito Lalo

6° Sunset Magic

7° Extrovertida

8° Espiritu Joven

9° Marge

10° Ringo Bonavena

11° La Carmen Julieta

12° Guapo Soy

13° Deuda Pagable

U° Mi Pequeña Pepita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Flash Of Gold
(Dunkirk)
6a 460k 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 4.5
4 Ciara
(Caesarion)
5a 449k 55 F. Bernal Sergio Inda M. 4.8
12 Hope Diamond
(Diamond Tycoon)
4a 475k 2 56 F. Henríquez Sergio Morales G. 6.8
3 Pampa Chilena
(State Of Play)
4a 488k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 12.7
1 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
4a 444k 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 3.2
7 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 482k 5 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 13.5
2 Extrovertida (Mastercraftsman) 4a 434k 54 D. Carrasco Patricio López P. 59.7
11 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
5a 422k 56 J. Pimentel Waleska Peña P. 19.5
14 Marge
(Mastercraftsman)
5a 443k 7 54 P. Suarez Juan Rodriguez E. 20.9
10° 8 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
4a 442k 55 J. Zúñiga Sebastian Silva S. 38.5
11° 13 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
5a 468k 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 9.9
12° 9 Guapo Soy
(Breathless Storm)
6a 517k 10¼ 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 19.4
13° 5 Deuda Pagable
(Seville)
5a 405k 10½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 51.9
10 Mi Pequeña Pepita
(Sundar)
7a 432k 15½ 54 M. Chamorro Sergio Inda M. 13.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Flash Of Gold 4.50 2.10 1.80
(4) Ciara
2.30 1.80
(12) Hope Diamond

2.00
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 6/4 $ 6,370
Quinela 4/6 $ 3,380
Trifecta 6/4/12 (vales 156) $ 50,270
Superfecta 6/4/12/3 (vales 17) $ 163,660
Doble de Mil 14/6 (vales 63) $ 84,750
Triple Desquite a 1º 1/14/6 (vales 25) $ 800,830
Triple Desquite a 2º 1/14/4 (vales 33) $ 152,480
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $0
Grupos Pollon Oro 3/2/1/1/2/3/3/2/3/2/2/1/3/2 Grupo 2
Favorito: (1)Abuelito Lalo

Mandiles: 6, 4, 12, 3, 1, 7, 2, 11, 14, 8, 13, 9, 5, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Francisco Bernal P., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Patricio Suarez, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Daniel Alvarado, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Morales G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Patricio López P., (8°) Waleska Peña P., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Benvic, (3°) Cruce La Capilla, (4°) Juan Patricio, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Tarantino, (7°) Del Andes, (8°) Los Troncos, (9°) Sierra Maestra, (10°) Isafaam, (11°) Antonio Y María, (12°) Katherine, (13°) Masaiva, (U°) Franfer

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Picoltué