Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Octubre del 2020

11ª (2581)

Handicap (Hd)
Pr. "Chico Ce"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Willy Court

2° Safiye

3° Master Friend

4° Perhaps Today

5° Amelia Galba

6° Patriota Javiera

7° Muñeca Rubia

8° Interestelar

9° Gran Bilbao

10° Neko Harbour

11° Sun Gray

12° Talianna

U° Peace And Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Willy Court
(Court Vision)
5a 456k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 2
8 Safiye
(Layman)
5a 422k 1 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 6.2
3 Master Friend
(Mastercraftsman)
5a 470k 4 56 R. Cisternas Aldo Parra D. 11.7
13 Perhaps Today
(Henrythenavigator)
5a 427k 56 P. Robles John Pinochet P. 4.3
11 Amelia Galba
(Diamond Tycoon)
6a 431k 56 P. Suarez Oscar Silva S. 28.4
4 Patriota Javiera
(El Farrero)
5a 419k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 92.9
7 Muñeca Rubia
(Midas Touch)
5a 454k 6 56 R. Solorza Juan Cavieres A. 33.8
12 Interestelar
(Aragorn)
7a 411k 6 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 45
9 Gran Bilbao
(El Gondolero)
9a 446k 56 F. Henríquez Sergio Morales G. 8.3
10° 1 Neko Harbour
(Neko Bay)
7a 435k 8 56 V. Cifuentes Patricio López P. 17
11° 6 Sun Gray
(Sundar)
5a 482k 9 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 13.8
12° 14 Talianna
(Seeking The Dia)
4a 430k 11½ 56 L. González Antonio Abarca G. 12.4
5 Peace And Love
(Aragorn)
6a 430k 12 56 J. Villablanca Héctor Castillo S. 38.9
Retiros: (2)Sos Querida
Tiempo: 00.58.67 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Willy Court 2.00 1.60 1.50
(8) Safiye
4.30 3.70
(3) Master Friend

4.10
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 2,10/8 $ 3,530
Quinela 2,10/8 $ 1,880
Trifecta 2,10/8/3 (vales 202) $ 24,010
Superfecta 2,10/8/3/13 (vales 40) $ 48,170
Doble de Mil 3/2,10 (vales 224) $ 5,400
Enganche 10 (vales 4293) $ 1,350
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Willy Court

Mandiles: 10, 8, 3, 13, 11, 4, 7, 12, 9, 1, 6, 14, 5

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Pedro Robles, (5°) Patricio Suarez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Felipe Henríquez Tapia, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Lesly C. González, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Aldo Parra D., (4°) John Pinochet P., (5°) Oscar Silva S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Patricio López P., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Oly Nany, (3°) Marques, (4°) Los Tanderos, (5°) Bucarest, (6°) Cesare, (7°) San Jose, (8°) La Vida Es Bella, (9°) El Mero Mero, (10°) Aimani, (11°) Asturias, (12°) Ganadero, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco