Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Octubre del 2020

14ª (2391)

Handicap (Hd)
Pr. "El Napolitano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Triple 4 Val. $ 500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Victory David

2° I Feel Fine

3° Murrinumo

4° El Gran Toro Bayo

5° Ingeniero Mario

6° Sinfonia Divina

7° El Warak

8° Thimothee

9° Don Aliro

10° Face To Face

11° Big War Horse

12° Critico De Arte

13° Cigar Girl

14° Lucky Pi

U° Mad Manny


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Victory David (Line of David) 4a 504k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 15.70
14 I Feel Fine (Court Vision) 5a 450k 10¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 3.80
3 Murrinumo
(Sightseeing)
7a 490k 11 55 D. Carvacho Enrique Lagunas R. 9.60
5 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 470k 11 55 J. Flores Rafael Bernal G. 12.30
7 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
4a 452k 11½ 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 2.40
13 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 438k 11½ 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 12.30
2 El Warak
(Fast Company)
6a 432k 12¾ 55 C. Rojas Juan C. Pichara J. 8.40
8 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 437k 13¼ 55 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 8.60
15 Don Aliro
(Indy Dancer)
6a 426k 13½ 54 B. León Rodrigo Quiroz S. 20.70
10° 11 Face To Face
(Shanghai Bobby)
4a 431k 14¾ 54 A. Vásquez Luis Muñoz S. 32.60
11° 1 Big War Horse
(Big Ten)
10a 511k 15½ 55 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 36.40
12° 4 Critico De Arte
(Domingo Siete)
4a 425k 16 55 G. Acevedo Harrison Adonis B. 80.40
13° 9 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
6a 454k 20 55 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 29.00
14° 6 Lucky Pi
(Lookin At Lucky)
5a 449k 22½ 55 N. Soto José Lastra B. 106.90
10 Mad Manny
(Star Dabbler)
4a 516k 37¾ 55 R. Dores Jaime Hirmas R. 45.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Victory David 15,70 5,50 3,70
(14) I Feel Fine
2,70 2,20
(3) Murrinumo

3,10
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 12/14 $15.770
Quinela 12/14 $6.900
Trifecta 12/14/3 ( 35 vales ) $137.490 - $4.942.760
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/3/5 ( 1 vale ) $1.226.680 - $1.226.680
Doble de Mil 10/12 $299.450
Quinela Place 12/14 $4.290 - 3/12 $5.770 - 3/14 $2.650
Enganche $6.650
Valor Nominal $6.050
Favorito: (7)Ingeniero Mario

Mandiles: 12, 14, 3, 5, 7, 13, 2, 8, 15, 11, 1, 4, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Diego Carvacho A., (4°) José Flores G., (5°) Jaime Medina, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Christian Rojas C., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Bernardo León E., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Nicolás Soto O., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) José Lastra B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Doña Ester, (3°) May Fer, (4°) Pablo Cesar, (5°) Gladycita, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Medio Oriente, (8°) Claudio Saide A., (9°) Peter Ecso, (10°) Cacique, (11°) HC, (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Juan Jaque, (U°) Malta

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Las Camelias, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Carioca