Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Octubre del 2020

(2379)

Condicional (Cd)
Pr. "El Bionico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Comprometedor

2° Ya Lo Pense

3° El Gran Tornado

4° Gianmarco

5° Italo Veneciano

6° Tusneldo

7° Desert Cat

8° Busca Un Tesoro

9° Old Bob

10° Giant Is God

11° Mexicano

12° Viene Y Va

13° Rai D' oro

U° Ignacio Del Carmen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Comprometedor
(Cat Scan)
3a 485k 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 1.70
11 Ya Lo Pense
(Competitive Edge)
3a 467k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 5.80
4 El Gran Tornado
(Newfoundland)
3a 413k 53 I. Vargas Luis Apablaza G. 134.40
5 Gianmarco (Gemologist) 3a 424k 53 L. Menghini Rodrigo López B. 14.20
7 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
3a 460k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 24.30
13 Tusneldo
(Grand Daddy)
3a 432k 8 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 7.40
9 Desert Cat (Newfoundland) 3a 413k 9 57 W. Quinteros Ricardo Rojas S. 64.80
12 Busca Un Tesoro
(Gemologist)
3a 446k 10 57 B. León Rodrigo Quiroz S. 95.10
10 Old Bob
(Stay Thirsty)
3a 425k 10¾ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 97.60
10° 2 Giant Is God
(Bad Daddy)
3a 472k 12 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 19.00
11° 6 Mexicano
(Mr Speaker)
3a 424k 14½ 57 J. Herrera José Allende F. 3.30
12° 15 Viene Y Va
(Midshipman)
3a 440k 15 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 162.00
13° 3 Rai D' oro
(Indy Dancer)
3a 410k 23¼ 57 L. Castillo José Bravo M. 217.10
14 Ignacio Del Carmen
(Bad Daddy)
3a 490k 23¼ 57 G. Covarrubias Mario Covarrubias 111.90
Retiros: (8)Bless White Legs
Tiempo: 0.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Comprometedor 1,70 1,50 1,30
(11) Ya Lo Pense
1,70 1,60
(4) El Gran Tornado

8,80
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1,8/11 $1.900
Quinela 1,8/11 $1.360
Trifecta 1,8/11/4 ( 37 vales ) $81.270 - $3.086.230
Cuatrifecta -
Superfecta 1,8/11/4/5 ( 8 vales ) $195.760 - $1.566.080
Doble de Mil 3/1,8 $10.260
Quinela Place 1,8/11 $1.240 - 1,8/4 $51.270
Enganche $4.600
Valor Nominal $3.540
Favorito: (1)Comprometedor

Mandiles: 1, 11, 4, 5, 7, 13, 9, 12, 10, 2, 6, 15, 3, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Ivan Vargas, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Francisco Bernal P., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Bernardo León E., (9°) Wilbert León H., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Joaquin Herrera, (12°) José Rodríguez S., (13°) Luis Castillo F., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Isaac Michea F., (11°) José Allende F., (12°) Luis Muñoz S., (13°) José Bravo M., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Doña Nani, (3°) Albino, (4°) Linares, (5°) C.B.G., (6°) Mameza, (7°) La Tropa, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Solo Con Dios, (11°) Carampangue, (12°) Leonardo Arellano H., (13°) Camalifco, (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Carampangue, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Isabel