Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Octubre del 2020

16ª (2175)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1200m Pasto (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Mister Gandhi

2° Albertiño

3° Wild Blond

4° Cachador

5° Vandali

6° Liberatore

7° Mangino

8° Penumbra Hermosa

9° El Chico Chueco

10° Señor Don Julian

U° Carnoustie


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
4a 466k 56 R. Dores Claudio Bernal G. 3.1
3 Albertiño
(Henrythenavigator)
6a 510k 54 B. León Guillermo Aguirre A. 5.6
8 Wild Blond
(Viscount Nelson)
4a 436k 6 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.9
2 Cachador
(Awesome Patriot)
4a 448k 52 D. Alvarado Rodrigo Sánchez Q. 21.4
5 Vandali
(Court Vision)
5a 470k 8 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 12.9
11 Liberatore
(No Nay Never)
4a 474k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.3
7 Mangino (No Nay Never) 4a 442k 9 54 J. Vergara Héctor Manríquez F. 75.3
1 Penumbra Hermosa
(War Command)
4a 501k 11½ 52 H. Ochoa John Pinochet P. 10.9
9 El Chico Chueco
(Daddy Long Legs)
4a 454k 13 53 J. Albornoz Fredy D. Hidalgo F. 23.8
10° 4 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
5a 486k 13¾ 59 R. Vergara Manuel Velarde B. 45.1
6 Carnoustie
(State Of Play)
4a 501k 20¾ 58 D. Sánchez Antonio Abarca G. 17.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.96 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mister Gandhi 3.10 1.80 1.30
(3) Albertiño
2.20 1.50
(8) Wild Blond

1.90
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 10/3 $ 2,920
Quinela 3/10 $ 1,810
Trifecta 10/3/8 (vales 340) $ 13,610
Superfecta 10/3/8/2 (vales 42) $ 63,640
Doble de Mil 5,6/10 (vales 284) $ 8,050
Mega Triple a 1º 13/5,6/10 (vales 164) $ 56,600
Mega Triple a 2º 13/5,6/3 (vales 104) $ 22,620
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Liberatore

Mandiles: 10, 3, 8, 2, 5, 11, 7, 1, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Bernardo León E., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodrigo Vergara O., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Sergio Inda M., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) John Pinochet P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Morat, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Shot Menzel, (4°) Pin Pon, (5°) Benvic, (6°) El Tata, (7°) Sapnet Stable, (8°) Los Tanderos, (9°) Alvidal, (10°) Viejo Moño, (U°) Don Eduardo

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Curiche, (U°) Haras Mocito Guapo