Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Octubre del 2020

(2164)

Handicap (Hd)
Pr. "Val Gardena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1300m Pasto (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Mbappe

2° Compadre Gringo

3° Baquilides

4° Kalcu

5° Leseo

6° Kalafquen

7° Bronstreet

8° Affogatto

9° Solar Energy

10° Pampa Chilena

11° Ringo Bonavena

U° Enterita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mbappe
(Mastercraftsman)
4a 506k 54 J. Vergara Héctor Manríquez F. 5.8
2 Compadre Gringo
(El Farrero)
5a 430k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.9
10 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 407k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 75.6
5 Kalcu
(Lookin At Lucky)
5a 470k 54 D. Sánchez Carlos Bagú R. 12.7
7 Leseo
(Fast Company)
5a 492k 54 M. Chamorro Sergio Inda M. 10.1
12 Kalafquen
(Lookin At Lucky)
4a 508k 6 57 G. Pontigo Raúl Montesino S. 4.6
4 Bronstreet (Street Sense) 4a 478k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 4.2
1 Affogatto
(Grassy II)
5a 460k 8 51 J. Miño Alejandro Aguado C. 8.7
8 Solar Energy
(Newfoundland)
4a 442k 8 56 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4
10° 6 Pampa Chilena
(State Of Play)
4a 486k 9 57 R. Dores Andrés Bernal G. 53.2
11° 11 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
4a 433k 56 R. Cisternas Sebastian Silva S. 11.5
9 Enterita
(Dangerous Midge)
4a 457k 11¼ 53 J. Pimentel Joao Castillo L. 116
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.23 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mbappe 5.80 3.30 3.10
(2) Compadre Gringo
5.00 3.40
(10) Baquilides

21.10
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 3/2 $ 13,430
Quinela 2/3 $ 6,130
Trifecta 3/2/10 (vales 3) $ 1,043,950
Doble de Mil 2/3 (vales 15) $ 93,210
Enganche 3 (vales 1139) $ 4,600
Favorito: (4)Bronstreet

Mandiles: 3, 2, 10, 5, 7, 12, 4, 1, 8, 6, 11, 9

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Hugo Ochoa, (4°) David Sánchez S., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Bernardo León E., (8°) Jaime Miño, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Sebastian Silva S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Sapnet Stable, (2°) Masaiva, (3°) El Mero Mero, (4°) Carlos Bagú R., (5°) La Reina, (6°) Pato, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Bucalemu, (9°) Dieciocho Greco, (10°) Juan Patricio, (11°) Isafaam, (U°) Lampa

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Porta Pía