Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Septiembre del 2020

19ª (1920)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Onda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° Dejala Ahi

2° Master Of Horses

3° Gaston Gatuso

4° It's Celtic

4° Lucky Ascot

6° Algo Puede Ocurrir

7° Garotinho

8° Bianca Nera

9° Brilla Brilla

10° Bella Ciao

11° Pichu Querido

U° Pulmahue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
5a 458k 57 B. Sancho Joao Castillo L. 10.2
7 Master Of Horses
(Caesarion)
6a 450k 57 M. Morales Fernando A. Zamorano 3.9
2 Gaston Gatuso
(Buzzword)
5a 498k 57 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 3
1 It's Celtic (Passion for Gold) 5a 440k 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 9
11 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
4a 478k 2 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.5
6 Algo Puede Ocurrir
(Gstaad)
8a 482k 57 A. Varas Sergio Morales G. 6.6
12 Garotinho
(Indy Dancer)
4a 457k 57 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 10.3
4 Bianca Nera
(Ramaje)
5a 436k 54 R. Pérez Francisco Pinochet P. 19.8
9 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 420k 10 54 A. Apablaza Juan Rodriguez E. 49.5
10° 10 Bella Ciao
(Seeking The Dia)
5a 438k 15 56 L. Rodriguez Héctor Manríquez F. 77.9
11° 8 Pichu Querido
(Hat Trick)
7a 501k 15¾ 56 F. Olivares Fredy D. Hidalgo F. 7.6
3 Pulmahue
(Don Cavallo)
4a 460k 20¼ 53 D. Carrasco Pablo Trucco B. 11.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dejala Ahi 10.20 4.60 1.80
(7) Master Of Horses
2.50 1.40
(2) Gaston Gatuso

1.40
Dividendos
Ganador 10.20
Exacta 5/7 $ 11,780
Quinela 5/7 $ 4,720
Trifecta 5/7/2 (vales 117) $ 51,060
Superfecta 5/7/2/1 (vales 15) $ 81,580 - 5/7/2/11 (vales 8) $ 152,880
Doble de Mil 1/5 (vales 67) $ 58,940
Triple Desquite a 1º 2,6/1/5 (vales 57) $ 223,080
Triple Desquite a 2º 2,6/1/7 (vales 122) $ 26,940
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Grupos Pollon Oro 3/3/2/1/1/2/2/2/1/2/3/1/1/2 Grupo 2
Favorito: (2)Gaston Gatuso

Mandiles: 5, 7, 2, 1, 11, 6, 12, 4, 9, 10, 8, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Marco A. Morales U., (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge A. Rivera, (4°) Hugo Ochoa, (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Franco Olivares T., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Alexis Pérez D., (4°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Morales G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Pablo Trucco B.

Studs: (1°) Pía, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Haras Santa Eladia, (4°) El Cotelo, (4°) Legacy, (6°) Lyn, (7°) Montero, (8°) Los Toritos, (9°) Fritzi, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alvidal, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Escocia, (4°) Haras Don Luis, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras El Refugio, (10°) Jaime Mena, (11°) La Biznaga, (U°) Haras Lizzie