Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 30 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Septiembre del 2020

12ª (1913)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Milonga"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Guagua Linda

2° La Ñoñi

3° Aymair

4° Bruni

5° Tunera

6° Mandioka

7° Gringa Unica

8° Tanto Afecto

9° Tormenta Veloz

10° Berenisse

11° Rouse

12° Heroina Del Lugar

U° Lady Emma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Guagua Linda
(Boboman)
3a 478k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 7.4
6 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
3a 426k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 2
10 Aymair
(Gone Astray)
3a 461k 51 C. Urbina Rodrigo Sánchez Q. 20.3
2 Bruni
(Verrazano)
3a 438k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.7
3 Tunera
(Tumblebrutus)
3a 470k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 14.3
11 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 390k 55 A. Varas Osvaldo Jara A. 47.6
7 Gringa Unica (Unitarian) 3a 442k 51 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 13.1
13 Tanto Afecto
(Dangerous Midge)
3a 452k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 5
9 Tormenta Veloz
(Verrazano)
3a 490k 10 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 16.2
10° 12 Berenisse
(Ivan Denisovich)
3a 419k 10¾ 55 G. Acevedo Héctor Castillo S. 23.1
11° 4 Rouse
(Passion for Gold)
3a 426k 14 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 119.4
12° 5 Heroina Del Lugar
(Gemologist)
3a 448k 40¼ 55 W. Quinteros Carlos García V. 172.4
1 Lady Emma
(Tumblebrutus)
3a 458k Rd 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 25.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.76 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Guagua Linda 7.40 2.50 1.60
(6) La Ñoñi
1.40 1.20
(10) Aymair

2.80
Dividendos
Ganador 7.40
Exacta 8/6 $ 5,240
Quinela 6/8 $ 1,660
Trifecta 8/6/10 (vales 55) $ 61,330
Superfecta 8/6/10/2 (vales 9) $ 133,510
Doble de Mil 7/8 (vales 41) $ 31,760
Enganche 8 (vales 355) $ 17,350
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)La Ñoñi

Mandiles: 8, 6, 10, 2, 3, 11, 7, 13, 9, 12, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Carlos García V., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Caprichito, (2°) Sergio Inda M., (3°) Fergocira, (4°) Vendaval, (5°) Haras las Camelias, (6°) Mama Lila, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Identic, (10°) HC, (11°) Mabenko, (12°) J.V.G., (U°) Victoria Ines

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Matriarca, (11°) Las Lengas Ltda, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Jaime Mena