Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Septiembre del 2020

18ª (1793)

Handicap (Hd)
Pr. "Novato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 6
1400m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 5.000.000 Pozo Est.Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.eng.

1° Volvi a Nacer

2° Gordito Simpaticon

3° Royal Cantuccini

4° Cizañero

5° Leopard Rock

6° Salto Del Huaso

7° Thimothee

8° El Platano

9° Nietazo

10° Royal Paulus

11° Lucky Bet

12° La Tata Moro

13° Mileo

14° Sir Henry

U° Canovanas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Volvi a Nacer
(Tumblebrutus)
4a 524k 53 J. Rivera Alejandro Padovani E. 3.40
11 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 431k 1 54 A. Vásquez Luis Muñoz S. 10.70
12 Royal Cantuccini
(Scat Royal)
4a 524k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.90
15 Cizañero
(Wildcat Spirit)
4a 558k 8 60 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 3.20
1 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 460k 9 52 A. Zúñiga José Lastra B. 12.40
4 Salto Del Huaso
(Gstaad II)
6a 531k 10 55 R. Dores Eduardo Donoso 11.40
7 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 449k 13¼ 53 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 51.40
3 El Platano (Fast Company) 5a 479k 14¾ 52 J. Hernández Mario Covarrubias 5.10
6 Nietazo (Court Vision) 4a 465k 15¾ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 38.10
10° 14 Royal Paulus
(Boboman)
5a 473k 16 53 J. Zúñiga Jaime Hirmas R. 78.50
11° 2 Lucky Bet
(Gemologist)
4a 471k 20¾ 52 A. Varas Alejandro Martínez C. 54.10
12° 9 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
4a 453k 20¾ 57 M. Morales Ricardo Rojas S. 137.80
13° 13 Mileo (Ivan Denisovich) 8a 449k 20¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 39.30
14° 10 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 490k 23 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 12.90
5 Canovanas
(Total Impact)
5a 447k 23 53 G. Inostroza José Venegas P. 112.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.27 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Volvi a Nacer 3,40 2,00 1,70
(11) Gordito Simpaticon
4,40 2,80
(12) Royal Cantuccini

2,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 8/11 $5.160
Quinela 8/11 $3.220
Trifecta 8/11/12 ( 147 vales ) $35.380 - $5.222.090
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/12/15 ( 23 vales ) $67.130 - $1.543.990
Doble de Mil 6/8 $136.370
Quinela Place 8/11 $1.830 - 8/12 $1.040 - 11/12 $1.880
Enganche $150.100
Valor Nominal $115.460
Favorito: (15)Cizañero

Mandiles: 8, 11, 12, 15, 1, 4, 7, 3, 6, 14, 2, 9, 13, 10, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Jorge Hernández, (9°) Wilbert León H., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Ariel Varas V., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) José Lastra B., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Sergio Inda M., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Doña Tere, (2°) Abenber, (3°) Haras las Camelias, (4°) La Tropa, (5°) Juan Jaque, (6°) Los Que Saben, (7°) Claudio Saide A., (8°) Anyelo Andrés, (9°) Doña Silvia, (10°) Malta, (11°) Gran Pacha, (12°) Los Ceibos, (13°) Los Dubo, (14°) Benvic, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras La Compañía, (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto