Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Septiembre del 2020

(1782)

Handicap (Hd)
Pr. "Nochero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.,1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Villa Serrana

2° Yipssi Sayen

3° Secreto Dominical

4° Salta La Chica

5° Zuhra

6° Set Callasi

7° Un Buen Combate

8° Summer Gem

9° Shoot Shoot

10° Rio Tinguiririca

11° Vienen Las Flores

12° Skyfall

13° Tia Bego

14° Qaswara

U° Ninja Hulk


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 4a 434k 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 7.30
1 Yipssi Sayen
(Court Vision)
4a 382k pz 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 9.80
15 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 420k 59 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 3.80
4 Salta La Chica
(Gstaad)
5a 465k 56 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 1.90
2 Zuhra
(Henrythenavigator)
5a 435k 3 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 17.30
11 Set Callasi
(Court Vision)
4a 437k 56 W. León Juan C. Pichara J. 227.20
7 Un Buen Combate (Gstaad) 7a 441k 6 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.10
5 Summer Gem
(Gemologist)
4a 416k 56 M. Gutiérrez José Lastra B. 42.70
6 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
4a 446k 56 A. Peña Hernán Pacheco P. 137.00
10° 13 Rio Tinguiririca
(Lake Como)
6a 461k 56 J. Galáz Daniel Contreras A. 20.30
11° 8 Vienen Las Flores
(Gemologist)
4a 469k 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 15.70
12° 10 Skyfall
(Viscount Nelson)
5a 394k 15¼ 56 F. González Juan Aravena M. 422.10
13° 14 Tia Bego
(Seeking The Dia)
8a 434k 16½ 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 244.60
14° 12 Qaswara
(Omayad)
5a 497k 20½ 56 A. Covarrubias Oscar Donate S. 23.80
9 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
5a 459k 27 56 L. Silva José Bravo M. 13.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Villa Serrana 7,30 3,70 1,80
(1) Yipssi Sayen
7,80 2,10
(15) Secreto Dominical

1,50
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 3/1 $10.100
Quinela 1/3 $3.960
Trifecta 3/1/15 (45 Vales) $67.420 - $3.079.740
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/15/4 (7 Vales) $105.300 - $737.100
Doble de Mil 3/3 $24.070
Quinela Place 1/3 $910 - 3/15 $750 - 1/15 $910
Enganche $3.300
Valor Nominal $3.000
Favorito: (4)Salta La Chica

Mandiles: 3, 1, 15, 4, 2, 11, 7, 5, 6, 13, 8, 10, 14, 12, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Gustavo Aros, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Wilbert León H., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Antonio Peña, (10°) Jorge Galáz G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Felipe A. González, (13°) Roberto Pérez S., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Machulas G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) José Lastra B., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan Aravena M., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Oscar Donate S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) El Tirol, (3°) Cacique, (4°) Manolito Matias, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Callasis For Ever, (7°) Mario Abascal G., (8°) Barindelli, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Alto Rendimiento, (11°) Marketing, (12°) Juan Aravena M., (13°) Doña Irene, (14°) Antonio Aida, (U°) Juan Rafael

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro