Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Septiembre del 2020

18ª (1717)

Handicap (Hd)
Pr. "Maciego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000 Pozo Estimado Sup.Dob.deMilcomb19ª$5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Manos Di Hacha

2° Soy Frances

3° Shamrock

4° Hard Vision

5° Hazan

6° Bridget Jones

7° Buen Salto

8° Magnus Chase

9° Maka Forever

10° Chambonaza

11° Sueños De Campeona

12° Nabire

13° Geologist

U° El Principe Blanco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Manos Di Hacha
(Voodoo Swinge)
4a 531k 53 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 5.30
14 Soy Frances (Longboarder) 4a 487k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 3.10
2 Shamrock (Bad Daddy) 4a 487k 2 53 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 5.00
12 Hard Vision
(Court Vision)
4a 442k 53 N. Figueroa Rafael Bernal G. 9.50
1 Hazan (Gstaad) 6a 495k 55 G. Inostroza Raúl Montesino S. 34.10
5 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
4a 430k 10¼ 53 D. Carvacho Oscar Donate S. 12.90
6 Buen Salto
(Seeking The Dia)
4a 415k 10¾ 54 G. Rodríguez Rodrigo López B. 8.50
11 Magnus Chase
(Passion for Gold)
5a 493k 11½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.50
9 Maka Forever
(Boboman)
4a 434k 13¾ 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.60
10° 10 Chambonaza
(Papelon)
4a 447k 13¾ 53 R. Vergara Cristián Urbina R. 16.00
11° 13 Sueños De Campeona
(Omayad)
4a 421k 15 55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 27.00
12° 8 Nabire
(Lookin At Lucky)
6a 485k 17½ 53 N. Molina Rafael Bernal G. 57.60
13° 3 Geologist
(Rock of Gibraltar)
7a 460k 26 53 I. Urrejola Rafael Quiroz F. 155.90
7 El Principe Blanco
(Dunkirk)
6a 484k Rd 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 19.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Manos Di Hacha 5,30 3,10 1,80
(14) Soy Frances
1,80 1,30
(2) Shamrock

1,60
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 4/14 $6.790
Quinela 4/14 $2.510
Trifecta 4/14/2 ( 120 vales ) $41.180 - $4.977.220
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/2/12 ( 20 vales ) $96.000 - $1.920.000
Doble de Mil 7/4 $75.060
Quinela Place 4/14 $1.230 - 2/4 $1.350 - 2/14 $940
Enganche $80.450
Valor Nominal $61.880
Favorito: (14)Soy Frances

Mandiles: 4, 14, 2, 12, 1, 5, 6, 11, 9, 10, 13, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Gustavo Aros, (9°) Jorge Hernández, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Nicolás Molina, (13°) Ivo Urrejola, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Reinado, (2°) Taulemu, (3°) Santa Isabel, (4°) León Poblete, (5°) Anita María, (6°) San Martin, (7°) Jaimito, (8°) El Electrico, (9°) Gladycita, (10°) Kekita, (11°) Campeón, (12°) Roman, (13°) Antoine, (U°) Timbaturf

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras San Martin, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Sumaya, (12°) Rafael Fernández Peña, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Casablanca