Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Septiembre del 2020

16ª (1715)

Handicap (Hd)
Pr. "Might Be"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Trip.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Ruido Blanco

2° Walk Happy

3° Rocky Bond

4° El Platano

5° El Warak

6° Eres Una Flor

7° Peripatetico

8° Don Aliro

9° Soy Veloz

10° Jasper Park

11° Runrun

12° Saltwood

13° Huff

14° Salernitano

U° Pasco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ruido Blanco
(Dunkirk)
6a 490k 55 L. Silva José Bravo M. 8.90
4 Walk Happy
(Grassy II)
5a 478k ½ cp 55 A. Vásquez Enrique M. Becar B. 10.20
13 Rocky Bond
(Rock of Gibraltar)
7a 453k ½ cp 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 12.90
2 El Platano
(Fast Company)
5a 481k 2 54 R. Avila Mario Covarrubias 3.60
7 El Warak
(Fast Company)
6a 439k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 7.50
15 Eres Una Flor
(Ecliptic)
4a 440k 5 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 21.90
10 Peripatetico
(Dangerous Midge)
4a 456k 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 21.50
8 Don Aliro
(Indy Dancer)
6a 425k 54 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 48.60
9 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 428k 55 C. Rojas Lauro Pérez A. 59.60
10° 1 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
4a 473k 56 J. Rivera Hernán Pacheco P. 18.20
11° 6 Runrun
(Henrythenavigator)
5a 470k 10¼ 56 B. León Luis Muñoz S. 21.60
12° 12 Saltwood
(Passion for Gold)
6a 482k 11 55 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 17.90
13° 11 Huff
(Star Dabbler)
6a 505k 12 56 V. Cifuentes Juan Ubilla P. 9.20
14° 14 Salernitano
(State Of Play)
5a 443k 29 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 4.50
5 Pasco
(War Command)
4a 469k 39 55 A. Varas Carlos A. Flores C. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ruido Blanco 8,90 4,70 3,70
(4) Walk Happy
5,70 4,50
(13) Rocky Bond

3,70
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 3/4 $15.540
Quinela 3/4 $7.110
Trifecta 3/4/13 ( 14 vales ) $346.380 - $4.849.320
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/13/2 ( 4 vales ) $1.618.030 - $6.472.120
Doble de Mil 15/3 $67.900
Quinela Place 3/4 $2.330 - 3/13 $7.300 - 4/13 $21.500
Triple 1º Lugar 3 con 8 vales $1.481.250
Triple 2º Lugar 4 con 6 vales $494.090
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $14.814.540
Favorito: (2)El Platano

Mandiles: 3, 4, 13, 2, 7, 15, 10, 8, 9, 1, 6, 12, 11, 14, 5

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Christian Rojas C., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Bernardo León E., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Jorge Hernández, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Maryland, (2°) La Monita, (3°) Los Bufalos, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Medio Oriente, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Marketing, (8°) Peter Ecso, (9°) Wakko, (10°) Super Nico, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) Roxanita, (13°) Artigas, (14°) Santa Ana, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto