Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Septiembre del 2020

17ª (1697)

Handicap (Hd)
Pr. "Mowat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. EST.: TRIPLE DEL DESQUITE $ 19M.- / DOBLE DE MIL $ 1M.- / SUPERFECTA $ 1M.- TRIFECTA $ 3M.-
$1.000 TRIP ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° It's Celtic

2° Gran Lucy

3° Cancion Nacional

4° Vin Santo

5° Santo Di Stefano

6° Diamanti

7° Gran Magico

8° Baldomero Primero

9° Estrella De Alhue

10° Natan

11° Ziggy Stardust

12° El Patas Negras II

13° Grande Attrice

14° Si Amor

U° El Maamadan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 It's Celtic
(Passion for Gold)
5a 440k 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 5.5
6 Gran Lucy
(Dangerous Midge)
4a 490k 2 55 V. Cifuentes Miguel Medina T. 18.3
3 Cancion Nacional (Gemologist) 4a 423k 56 R. Vergara Sebastian Silva S. 18.2
7 Vin Santo
(Sightseeing)
7a 485k 7 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 8.4
11 Santo Di Stefano
(Voodoo Swinge)
5a 440k 11½ 55 W. Quinteros Carlos García V. 29.7
5 Diamanti
(Monthir)
5a 458k 12¼ 54 G. Rodríguez Felipe Gonzalez S. 38.3
4 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 536k 12¼ 57 P. Robles John Pinochet P. 2.7
13 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
5a 462k 13 55 R. Cortés Héctor Manríquez F. 12.5
15 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 405k 13¾ 56 L. González Felipe Gonzalez S. 12.7
10° 14 Natan
(Newfoundland)
6a 424k 15 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 40.4
11° 8 Ziggy Stardust
(Henrythenavigator)
5a 445k 16¼ 55 G. Inostroza Raúl Montesino S. 163.5
12° 10 El Patas Negras II
(Malibu Moon)
4a 450k 18 56 G. Aros Fredy D. Hidalgo F. 87.7
13° 2 Grande Attrice
(A. P. Five Hundred)
6a 475k 19¾ 55 L. Rodriguez Juan Rodriguez E. 29.7
14° 12 Si Amor
(Cardinal Concern)
5a 454k 19¾ 57 N. Molina Andrés Bernal G. 2.9
9 El Maamadan
(Swear By Dixie)
9a 460k 46 54 A. Peña Luis Machulas G. 223.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) It's Celtic 5.50 3.90 2.70
(6) Gran Lucy
9.20 5.30
(3) Cancion Nacional

3.80
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 1/6 $ 27,010
Quinela 1/6 $ 13,310
Trifecta 1/6/3 (vales 18) $ 271,920
Doble de Mil 4/1 (vales 118) $ 16,500
Enganche 1 (vales 2603) $ 6,950
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 1) $ 50,820
Favorito: (4)Gran Magico

Mandiles: 1, 6, 3, 7, 11, 5, 4, 13, 15, 14, 8, 10, 2, 12, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Pedro Robles, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Lesly C. González, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Gustavo Aros, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Nicolás Molina, (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Miguel Medina T., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos García V., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) John Pinochet P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) Madinat, (3°) Sebastian Silva S., (4°) El Cra, (5°) Preeminencia, (6°) Leoisi, (7°) Senna, (8°) El Aromo, (9°) Obernales, (10°) El Jei, (11°) Pantot, (12°) Alvidal, (13°) Fritzi, (14°) Kingdom, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Escocia, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras il Campione SPA, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Paulina, (U°) Felipe Saba C.