Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 26 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Septiembre del 2020

(1687)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Penamacor"
Caballos 3 años y más (3a+)
1700m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Gran Gatsby

2° Coscachito

3° Sabiendo

4° Toc

5° Tangananica

6° Indio Apache

U° Splendido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Gatsby
(Newfoundland)
8a 506k 58 J. Guajardo Patricio Baeza A. 3.8
3 Coscachito
(Awesome Patriot)
4a 473k 57 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 1.4
5 Sabiendo
(Viscount Nelson)
6a 481k 52 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 11.3
6 Toc
(Auguri)
9a 488k 53 R. Dores José Alvarez D. 17.5
1 Tangananica
(Soldier Of Fortune)
7a 478k 11¼ 56 G. Aros Sergio Inda M. 12
2 Indio Apache
(Aragorn)
7a 467k 19 52 N. Figueroa Carlos Bagú R. 9.7
7 Splendido (Rock of Gibraltar) 8a 492k 43¾ 54 A. Varas Alfonso Zamorano B. 7.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.43.18 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Gatsby 3.80 1.00
(3) Coscachito
1.00
(5) Sabiendo

Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 4/3 $ 1,530
Quinela 3/4 $ 440
Trifecta 4/3/5 (vales 215) $ 8,660
Superfecta 4/3/5/6 (vales 55) $ 17,390
Doble de Mil 1/4 (vales 43) $ 28,560
Triple 1º Lugar 9/1/4 (vales 89) $ 50,170
Triple 2º Lugar 9/1/3 (vales 197) $ 6,110
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Coscachito

Mandiles: 4, 3, 5, 6, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Gustavo Aros, (6°) Nelson Figueroa, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) José Alvarez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Bagú R., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Las Quinientas, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) Doña Sofía, (4°) Olimpique, (5°) Trinidad Saul, (6°) Los Brujos, (U°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto