Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Agosto del 2020

(1565)

Handicap (Hd)
Pr. "Londres"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1700m Arena (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.563.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to - CLP $162.000 al 5to - CLP $81.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS ESTIMADOS:: DOBLE DE MIL $1.000.000 / TRIFECTA $1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Lucky Casablanca

2° Lobelius

3° Fray Marcos

4° Lago En El Cielo

5° Kirsch Royal

6° Magico Cruzado

7° Azulgrana

U° Muy Bieeenn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lucky Casablanca
(Lookin At Lucky)
4a 482k 53 F. Henríquez Sergio Morales G. 2.1
2 Lobelius (Seeking The Dia) 4a 455k cb 58 P. Robles Luis Salinas T. 4.1
1 Fray Marcos
(Layman)
7a 460k 51 A. Vásquez Eduardo Lab R. 4.8
5 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
6a 476k 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.9
3 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
6a 455k 51 R. Avila Mario Covarrubias 51.5
7 Magico Cruzado
(Newfoundland)
5a 452k 4 58 J. Herrera Carlos Bagú R. 10
6 Azulgrana
(Dangerous Midge)
5a 485k 56 R. Dores Roberto Toledo M 6.4
8 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
8a 504k 10¾ 55 G. Acevedo Héctor Castillo S. 40.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.38 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lucky Casablanca 2.10 1.60 1.10
(2) Lobelius
2.40 1.20
(1) Fray Marcos

1.10
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 4/2 $ 1,660
Quinela 2/4 $ 1,120
Trifecta 4/2/1 (Vales 537) $ 4,410
Superfecta 4/2/1/5 (Vales 159) $ 7,830
Doble de Mil 12/4 (Vales 47) $ 31,740
Favorito: (4)Lucky Casablanca

Mandiles: 4, 2, 1, 5, 3, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Pedro Robles, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo S. Dores, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Luis Salinas T., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Carlos Bagú R., (7°) Roberto Toledo M, (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Leonor, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Los Pickles, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) De Gourves, (7°) Barcelona, (U°) Agrícola El Papelucho

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mocito Guapo