Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 24 Club Hípico de Santiago
Viernes 28 de Agosto del 2020

(1562)

Handicap (Hd)
Pr. "Lobo Viajero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS EST.: TRIP. N°1 $7.000.000 /DOB.DE MIL $1.000.000 /TRIFECTA $3.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Aragona

2° Ronroneador

3° Petite Marguerite

4° Brave Horse

5° Willy Court

6° Shanghai Sword

7° Show Must Go On

8° Baquilides

9° Sun Gray

10° La Ruffa

11° Pampa Chilena

12° La Carmen Julieta

13° Onda Disco

14° Yipssi Sayen

U° Torre Diez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Aragona
(Aragorn)
5a 405k 56 B. León Luis Muñoz S. 4.2
8 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 4a 476k 1 55 I. Valdivia Isaac Michea F. 12.4
5 Petite Marguerite
(Shanghai Bobby)
4a 439k 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 12.2
4 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 462k 54 R. Avila Mario Covarrubias 41.1
10 Willy Court
(Court Vision)
5a 446k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 9.3
1 Shanghai Sword
(Shanghai Bobby)
4a 416k 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.8
11 Show Must Go On
(Mastercraftsman)
4a 490k 4 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 8.1
15 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 408k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 12.1
3 Sun Gray
(Sundar)
5a 485k 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 22.3
10° 14 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 5a 400k 55 F. Henríquez Alexis Pérez D. 14
11° 13 Pampa Chilena
(State Of Play)
4a 503k 56 N. Figueroa Andrés Bernal G. 25.8
12° 6 La Carmen Julieta
(Dangerous Midge)
5a 466k 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 14
13° 9 Onda Disco
(Cat Scan)
8a 435k 55 M. Miño Oscar Silva S. 124
14° 12 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 384k 54 G. Rodríguez Luis Machulas G. 175.2
7 Torre Diez
(Irish Brother)
4a 485k 10½ 56 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 3.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Aragona 4.20 2.20 2.00
(8) Ronroneador
5.30 4.10
(5) Petite Marguerite

3.40
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 2/8 $ 11,120
Quinela 2/8 $ $ 6,510
Trifecta 2/8/5 ( Vales 36) $ 124,650
Enganche 2 (Vales 3141) $2.150
Favorito: (7)Torre Diez

Mandiles: 2, 8, 5, 4, 10, 1, 11, 15, 3, 14, 13, 6, 9, 12, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Juan Muñoz M., (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Fernando Solar S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Sergio Inda M., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Oscar Silva S., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Salamanca, (3°) Monin, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) La Esperanza, (7°) El Quijote, (8°) El Mero Mero, (9°) Asturias, (10°) Renamax, (11°) Juan Patricio, (12°) Antonio Y María, (13°) Oscar L. Silva S., (14°) El Tirol, (U°) Amador Sanchez Q.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Cordillera