Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Valparaíso Sporting
Viernes 12 de Junio del 2020

14ª (1269)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultravioleta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1100m Arena (Acuosa)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $900.000

CLP $600.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro - CLP $30.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª Etapa Triple Del Desquite Nº 1, Enganches, Doble De Mil Nº 14

1° El Roble

2° Flash Of Gold

3° Cheapman Bay

4° Lady Viña

5° Sunny Bay

6° Tordilla De Oro

7° Vagamundo

8° Brisnet

9° Gran Terroir

10° Seventy Five

11° Natasha Rostova

12° Baizano

13° Chrome Heart

U° Lord Armando


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Roble
(Irish Brother)
3a 456k 58 J. Laprida Luis Catena C. 1,7
7 Flash Of Gold
(Dunkirk)
5a 454k 55 C. Ortega Carlos Vásquez P. 11,3
4 Cheapman Bay
(Neko Bay)
6a 420k 58 R. Cortés Juan L. Melero B. 28,8
16 Lady Viña
(Fast Company)
4a 410k 9 55 D. Carvacho Osvaldo Urbina H. 24,9
14 Sunny Bay
(Sundar)
5a 500k 10 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 37,1
15 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
4a 454k 10¼ 58 C. Poblete Ximeno Urenda P. 9,3
5 Vagamundo
(Court Vision)
3a 418k 10½ 56 R. Dores Rodrigo Silva. S. 6,1
1 Brisnet
(Holy Roman Emperor)
4a 415k 11¼ 58 I. Alvarez Rafael Bernal T. 4,0
10 Gran Terroir
(Wingman)
3a 405k 11¼ 56 D. Sánchez Gonzalo Vegas C. 34,5
10° 6 Seventy Five
(Arabian Spirit)
3a 448k 11¾ 56 D. Alvarado Carlos Melero F. 59,3
11° 3 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
3a 473k 14 56 M. Salinas José Leiva L. 71,0
12° 2 Baizano
(Magnifi Cat)
3a 449k 15 56 N. Molina Gonzalo Vegas C. 20,3
13° 9 Chrome Heart
(Strong Mandate)
3a 432k 18 56 G. Pérez José Leiva L. 107,0
13 Lord Armando
(War Command)
3a 459k 23¼ 55 L. Castillo Gonzalo Vegas C. 211,9
Retiros: (11)Face To Face, (12)Puerto Quito
Tiempo: 1.09.14 1100m Arena (Acuosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Roble 1.70 1.20 1.10
(7) Flash Of Gold
2.20 1.80
(4) Cheapman Bay

3.20
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 2.990
Quinela 1.970
Trifecta 40.590
Superfecta 262.090
Doble de Mil 40.370
Enganche 17.500
Favorito: (8)El Roble

Mandiles: 8, 7, 4, 16, 14, 15, 5, 1, 10, 6, 3, 2, 9, 13

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Claudio Poblete B., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) David Sánchez S., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Nicolás Molina, (13°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Juan L. Melero B., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Carlos Melero F., (11°) José Leiva L., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) José Leiva L., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Granadilla, (2°) La Bertita, (3°) Pirata, (4°) Cholita, (5°) Fenomeno, (6°) Dacamaxi, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) Los Tanderos, (9°) Winman, (10°) Carlos Melero F., (11°) Jose Leiva L., (12°) Mbarete, (13°) Juan de Turquía, (U°) Hermanos Lopez

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras La Manija, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Candelaria Bío Bío, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto