Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

(946)

Condicional (Cd)
Pr. "Doctor Si"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° El de los Goles

2° Seventy Five

3° Philipoos Maurus

4° Leno

5° Akisi

6° Roto Capo

7° El Encachado

8° Espera Larga

9° El Adicto

10° Mejor Domingo

11° Capilano

12° Monte Hua

U° Ringo Bonavena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El de los Goles
(El Farrero)
3a 409k 57 O. Ulloa Claudio Bernal G. 2.3
6 Seventy Five
(Arabian Spirit)
3a 447k ¾ cp 57 R. Pérez Carlos Melero F. 19.7
1 Philipoos Maurus
(Last Best Place)
3a 413k 2 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 21
2 Leno
(Line of David)
3a 410k 57 W. Vargas Sebastian Silva S. 142
5 Akisi (Dance Brightly) 3a 466k 57 R. Lizama Juan González A. 79.6
7 Roto Capo
(Gstaad)
3a 404k 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 10.2
12 El Encachado
(Lookin At Lucky)
3a 427k 6 57 J. Medina José Allende F. 1.5
8 Espera Larga
(Seville)
3a 396k 57 J. Zúñiga Claudio Bernal G. 25.4
11 El Adicto
(Fast Eddy)
3a 434k 57 C. Ortega Francisco Pinochet P. 36
10° 9 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
3a 473k 10 57 A. Peña Armando Lab J. 168.9
11° 10 Capilano
(Mastercraftsman)
3a 445k 15 57 R. Vergara Manuel Velarde B. 61.9
12° 13 Monte Hua
(Seeking The Dia)
3a 426k 15¼ 57 P. Galáz Rodrigo Quiroz S. 143.4
3 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
3a 441k 39½ 55 E. Torres Sebastian Silva S. 45.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.26 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El de los Goles 2.30 1.70 1.70
(6) Seventy Five
4.80 2.50
(1) Philipoos Maurus

3.10
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 4/6 $ 5,540
Quinela 4/6 $ 3,630
Trifecta 4/6/1 (vales 47) $ 59,570
Superfecta 4/6/1/2 (vales 3) $ 610,140
Doble de Mil 5,7/4 (vales 209) $ 7,640
Enganche 4 (vales 3.365) $ 3,250
Favorito: (12)El Encachado

Mandiles: 4, 6, 1, 2, 5, 7, 12, 8, 11, 9, 10, 13, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Wilson Vargas, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Antonio Peña, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Patricio H. Galáz V., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Melero F., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Juan González A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) José Allende F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Armando Lab J., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Carlos Melero F., (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Fritzi, (6°) Andrés Bernal G., (7°) Ja , (8°) Masaiva, (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Las Estelas, (11°) Olguita, (12°) He Wang, (U°) Isafaam

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio