Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

(945)

Handicap (Hd)
Pr. "Dario El Grande"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 e Inf.
1300m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Gengis Kan Alim

2° Viva Mi Chile

3° Martone

4° Mbappe

5° Guerrero Audaz

6° Abuelito Lalo

7° Tio Milo

8° Estoy Aqui

9° Shanghai Miss

10° Oshawa San

11° Lucky Winner

U° Corazon De Cafe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
3a 445k 58 C. Jorquera Oscar Silva S. 1.9
10 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
3a 431k ½ cp 58 G. Pontigo Eugenio Switt V. 10.8
9 Martone
(Mastercraftsman)
4a 470k 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 7.1
13 Mbappe
(Mastercraftsman)
3a 506k 56 L. González Héctor Manríquez F. 5
2 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
5a 460k 3 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.2
8 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
3a 438k 56 B. Sancho Eugenio Switt V. 35.1
12 Tio Milo
(Dylan Thomas)
5a 502k 57 O. Meneses Gabriel Reyes I. 22.3
11 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
4a 484k 10 57 R. Dores Pablo Trucco B. 32.7
3 Shanghai Miss
(Shanghai Bobby)
3a 424k 10 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 14.1
10° 1 Oshawa San
(Lookin At Lucky)
3a 446k 10 56 M. Martínez Juan C. Silva S. 12.7
11° 4 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
5a 483k 20 57 M. Morales José Lastra B. 16.4
6 Corazon De Cafe
(Breathless Storm)
6a 444k 41¼ 51 F. Soto Hernán Pacheco P. 229.7
Retiros: (7)Gordito Simpaticon
Tiempo: 01.15.00 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gengis Kan Alim 1.90 1.60 1.30
(10) Viva Mi Chile
3,00 1.80
(9) Martone

1.60
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 5,7/10 $ 4,430
Quinela 5,7/10 $ 2,340
Trifecta 5,7/10/9 (vales 247) $ 16,910
Superfecta 5,7/10/9/13 (vales 57) $ 28,180
Enganche 5 (vales 5.680) $ 1,100
Favorito: (5)Gengis Kan Alim

Mandiles: 5, 10, 9, 13, 2, 8, 12, 11, 3, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Claudio Jorquera A., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Lesly C. González, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Oscar Meneses T., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Manuel Martínez G., (11°) Marco A. Morales U., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Pablo Trucco B., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Juan C. Silva S., (11°) José Lastra B., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Jotabe, (2°) Stefy, (3°) La Higuera, (4°) Sapnet Stable, (5°) Los Pollitos, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Alperi, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Monte Olimpo, (10°) Dos Lagunas, (11°) Juan Jaque, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras El Sheik


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

(946)

Condicional (Cd)
Pr. "Doctor Si"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° El de los Goles

2° Seventy Five

3° Philipoos Maurus

4° Leno

5° Akisi

6° Roto Capo

7° El Encachado

8° Espera Larga

9° El Adicto

10° Mejor Domingo

11° Capilano

12° Monte Hua

U° Ringo Bonavena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El de los Goles
(El Farrero)
3a 409k 57 O. Ulloa Claudio Bernal G. 2.3
6 Seventy Five
(Arabian Spirit)
3a 447k ¾ cp 57 R. Pérez Carlos Melero F. 19.7
1 Philipoos Maurus
(Last Best Place)
3a 413k 2 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 21
2 Leno
(Line of David)
3a 410k 57 W. Vargas Sebastian Silva S. 142
5 Akisi (Dance Brightly) 3a 466k 57 R. Lizama Juan González A. 79.6
7 Roto Capo
(Gstaad)
3a 404k 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 10.2
12 El Encachado
(Lookin At Lucky)
3a 427k 6 57 J. Medina José Allende F. 1.5
8 Espera Larga
(Seville)
3a 396k 57 J. Zúñiga Claudio Bernal G. 25.4
11 El Adicto
(Fast Eddy)
3a 434k 57 C. Ortega Francisco Pinochet P. 36
10° 9 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
3a 473k 10 57 A. Peña Armando Lab J. 168.9
11° 10 Capilano
(Mastercraftsman)
3a 445k 15 57 R. Vergara Manuel Velarde B. 61.9
12° 13 Monte Hua
(Seeking The Dia)
3a 426k 15¼ 57 P. Galáz Rodrigo Quiroz S. 143.4
3 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
3a 441k 39½ 55 E. Torres Sebastian Silva S. 45.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.26 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El de los Goles 2.30 1.70 1.70
(6) Seventy Five
4.80 2.50
(1) Philipoos Maurus

3.10
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 4/6 $ 5,540
Quinela 4/6 $ 3,630
Trifecta 4/6/1 (vales 47) $ 59,570
Superfecta 4/6/1/2 (vales 3) $ 610,140
Doble de Mil 5,7/4 (vales 209) $ 7,640
Enganche 4 (vales 3.365) $ 3,250
Favorito: (12)El Encachado

Mandiles: 4, 6, 1, 2, 5, 7, 12, 8, 11, 9, 10, 13, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Wilson Vargas, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jaime Medina, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Antonio Peña, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Patricio H. Galáz V., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Melero F., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Juan González A., (6°) Andrés Bernal G., (7°) José Allende F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Armando Lab J., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Carlos Melero F., (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Fritzi, (6°) Andrés Bernal G., (7°) Ja , (8°) Masaiva, (9°) Francisco Pinochet P., (10°) Las Estelas, (11°) Olguita, (12°) He Wang, (U°) Isafaam

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

(947)

Condicional (Cd)
Pr. "De Max"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Ricoletta

2° Principito

3° Fermezza

4° Wonder Piece

5° Pillamada

6° Pez Koi

U° Derrape


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ricoletta
(Mastercraftsman)
3a 470k 55 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 4.4
2 Principito
(Viscount Nelson)
3a 446k 57 B. León Guillermo Aguirre A. 1.7
1 Fermezza
(Mastercraftsman)
3a 428k 15¼ 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 2.4
6 Wonder Piece (Mastercraftsman) 3a 451k 17¼ 55 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 13.2
3 Pillamada
(Mastercraftsman)
3a 465k 18 55 J. Toro Guillermo Aguirre A. 9.5
4 Pez Koi
(Strong Mandate)
3a 432k 29 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 58.3
5 Derrape
(Mastercraftsman)
3a 453k 29¾ 57 N. Oliveros Miguel Medina T. 76.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.49 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ricoletta 4.40 1.70
(2) Principito
1.10
(1) Fermezza

Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 7/2 $ 2,760
Quinela 2/7 $ 1,020
Trifecta 7/2/1 (vales 618) $ 3,400
Cuatrifecta 7/2/1/6 (vales 228) $ 5,500
Doble de Mil 4/7 (vales 44) $ 18,870
Mega Triple a 1º 5,7/4/7 (vales 341$ 20,330
Mega Triple a 2º 5,7/4/2 (vales 1.281) $ 1,820
Favorito: (2)Principito

Mandiles: 7, 2, 1, 6, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Bernardo León E., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jesus Toro N., (6°) Wilbert León H., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Drope, (2°) Don Gato, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Tobe, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Mosqueteros De Lis, (U°) Rapala

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

(948)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Eugenia"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.725.000

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $772.500 al 3ro - CLP $515.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: MEGA PICK-6 N°1 $ 5.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° El Mero Mero

2° El Bolzon

3° Shot Tanker

4° Voy Rapidisimo

5° Lucky And Perfect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Mero Mero (Stay Thirsty) 3a 434k 56.5 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.3
5 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
4a 500k 60 G. Pontigo Patricio Baeza A. 1.5
2 Shot Tanker
(Tumblebrutus)
4a 510k 4 60 J. Herrera Sergio Inda M. 4
1 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
5a 439k 60 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 10.9
4 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
4a 512k 6 60 L. Torres Patricio Baeza A. 9.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.16 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Mero Mero 3.30
(5) El Bolzon
(2) Shot Tanker

Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 3/5 $ 1,420
Quinela 3/5 $ 460
Trifecta 3/5/2 (vales 510) $ 3,620
Cuatrifecta 3/5/2/1 (vales 315) $ 3,260
Doble de Mil 7/3 (vales 24) $ 39,400
Favorito: (5)El Bolzon

Mandiles: 3, 5, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Laguna Blanca, (3°) Shot Menzel, (4°) Charrúa, (5°) Identic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

(949)

Condicional (Cd)
Pr. "DoÑa Madona"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°2 $ 8.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Bernardette

2° Pa Que Más

3° Siempre Diva

4° En Las Manos

5° Mamita Irma

6° Milla Antu

7° Bahia Esmeralda

8° Koldikova

9° Supertechi

10° Sirenita

11° Madame Speaker

12° Maluquita Rye

13° Sunny Sand

U° Butterberns


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bernardette
(Ivan Denisovich)
2a 452k 55 L. González José Alvarez D. 17.4
13 Pa Que Más
(Competitive Edge)
2a 400k 1 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 22
3 Siempre Diva
(Constitution)
2a 468k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 6.4
11 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
2a 404k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7
2 Mamita Irma
(Stay Thirsty)
2a 419k 4 55 P. Galáz Patricio López P. 143.5
9 Milla Antu
(Distorted Economy)
2a 436k 55 R. Dores Pablo Trucco B. 8
5 Bahia Esmeralda
(Omayad)
2a 432k 6 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 64.7
4 Koldikova
(Verrazano)
2a 464k 55 O. Ulloa Juan Silva G. 1.6
6 Supertechi
(Stay Thirsty)
2a 431k 55 I. Valdivia José Allende F. 36.9
10° 15 Sirenita
(Stay Thirsty)
2a 404k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 84.5
11° 12 Madame Speaker
(Mr Speaker)
2a 465k 9 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 128.2
12° 8 Maluquita Rye
(Catcher in the Rye)
2a 501k 11½ 55 A. Varas Patricio Baeza A. 5.1
13° 7 Sunny Sand
(Sundar)
2a 436k 12 55 C. Ortega Francisco Pinochet P. 200.3
10 Butterberns
(Viscount Nelson)
2a 379k 18 55 F. Soto Juan González A. 137.5
Retiros: (1)Pensandote
Tiempo: 01.07.59 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Bernardette 17.40 4.90 2.20
(13) Pa Que Más
5.40 2.20
(3) Siempre Diva

1.50
Dividendos
Ganador 17.40
Exacta 14/13 $ 55,380
Quinela 13/14 $ 31,440
Trifecta 14/13/3 (vales 3) $ 1,057,300
Superfecta 14/13/3/11 (vales 1) $ 2,059,120
Doble de Mil 3/14 (vales 13) $ 75,100
Enganche 14 (vales 673) $ 7,800
Favorito: (4)Koldikova

Mandiles: 14, 13, 3, 11, 2, 9, 5, 4, 6, 15, 12, 8, 7, 10

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) David Sánchez S., (3°) Bernardo León E., (4°) Jaime Medina, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Rodríguez S., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Ariel Varas V., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Patricio López P., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Silva G., (9°) José Allende F., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Francisco Pinochet P., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Folli, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Super Super, (5°) Del Andes, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Vendaval, (9°) Colorado Veintitres, (10°) Choapa, (11°) Capicua, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Pablo Miguel, (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) La Biznaga, (13°) Haras Picoltué, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

(950)

Condicional (Cd)
Pr. "Dolfin"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: POLLON DE ORO $ 17.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Sospechosa

2° Easy Charity

3° Corazon Mio

4° Mandioka

5° Flying Forever

6° Ritmo De Las Olas

7° Gala Especial

8° Pelusona Soy

9° Señora Eloisa

10° Mia Stella

11° Cassina

12° Grand Joy

U° Puras Patrañas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sospechosa
(Verrazano)
2a 426k 55 A. Rivera Guillermo Peralta P. 2.7
10 Easy Charity
(Easing Along)
2a 426k 55 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 10
14 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
2a 416k 55 M. Martínez Oliverio Martínez L. 7.8
2 Mandioka
(Dangerous Midge)
2a 398k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 22.6
11 Flying Forever
(Forever Thing)
2a 422k 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 28.9
3 Ritmo De Las Olas
(Gemologist)
2a 466k 55 J. Albornoz Raul Bobadilla R. 10.6
4 Gala Especial
(Seeking The Dia)
2a 450k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 3.1
13 Pelusona Soy
(Gstaad)
2a 433k 55 C. Ortega José Alvarez D. 49.4
7 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
2a 371k 55 D. Sánchez Raúl Montesino S. 12.9
10° 9 Mia Stella
(Bad Daddy)
2a 434k 55 N. Oliveros Raúl Serrano G. 197
11° 5 Cassina
(Remote)
2a 406k 14¾ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.2
12° 12 Grand Joy
(Kitten's Joy)
2a 453k 16¼ 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 16.1
1 Puras Patrañas
(Stay Thirsty)
2a 405k 23½ 55 B. León Felipe Gonzalez S. 19.4
Retiros: (8)Haka Pei
Tiempo: 01.08.58 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sospechosa 2.70 1.70 1.40
(10) Easy Charity
2.90 2.80
(14) Corazon Mio

2.70
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 6,8/10 $ 6,250
Quinela 6,8/10 $ 3,860
Trifecta 6,8/10/14 (vales 81) $ 33,420
Superfecta 6,8/10/14/2 (vales 3) $ 429,890
Doble de Mil 14/6,8 (vales 9) $ 101,040
Enganche 6 (vales 315) $ 31,500
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Sospechosa

Mandiles: 6, 10, 14, 2, 11, 3, 4, 13, 7, 9, 5, 12, 1

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Manuel Martínez G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) David Sánchez S., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Jaime Medina, (12°) Ariel Varas V., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Raul Bobadilla R., (7°) Patricio Baeza A., (8°) José Alvarez D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Alvaro Fernández L., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Barabaraba, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Arriba Las Palmas, (4°) Mama Lila, (5°) Los Tanderos, (6°) Salvapatos, (7°) Doña Eliana, (8°) Maurot, (9°) Los Maguitos, (10°) Bufalos Mojados, (11°) El Obelisco, (12°) Las Araucarias, (U°) Obernales

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Vacación, (12°) Kenneth L Ramsey & Sarah K Ramsey, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

(951)

Condicional (Cd)
Pr. "Dancer Blake"
Machos 3 años ganador de 1, 2 y 3 carreras (m3ag)
1300m Pasto (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Baisano

2° On The Cliff

3° Mister Gandhi

4° Sun Red

5° Veredicto

6° El Pretencioso

7° Tata Carmelo

U° Masterofthehouse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Baisano
(Awesome Patriot)
3a 471k 57 P. Robles John Pinochet P. 7.1
1 On The Cliff
(Over The Cliff)
3a 448k cb 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 13.3
2 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 3a 464k 2 54 J. Medina Claudio Bernal G. 2.7
3 Sun Red
(Sundar)
3a 434k 57 O. Ulloa Andrés Bernal G. 6.1
6 Veredicto
(War Command)
3a 521k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.1
4 El Pretencioso
(Lookin At Lucky)
3a 414k 6 54 F. Henríquez Hernán E. Ulloa P. 10.8
7 Tata Carmelo (Boboman) 3a 442k 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 14.4
8 Masterofthehouse
(Mastercraftsman)
3a 497k 10¾ 54 A. Vásquez Sebastian Silva S. 31.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.99 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Baisano 7.10 3.40 2.40
(1) On The Cliff
3.90 2.00
(2) Mister Gandhi

1.30
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 5/1 $ 16,200
Quinela 1/5 $ 11,950
Trifecta 5/1/2 (vales 50) $ 68,170
Superfecta 5/1/2/3 (vales 26) $ 65,360
Doble de Mil 6,8/5 (vales 65) $ 18,040
Triple 1º Lugar 14/6,8/5 (vales 54) $ 121,320
Triple 2º Lugar 14/6,8/1 (vales 12) $ 136,420
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Mister Gandhi

Mandiles: 5, 1, 2, 3, 6, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jaime Medina, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Diego Carvacho A., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Juan Ubilla P., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) By The Sea, (3°) Morat, (4°) Cimera, (5°) Drope, (6°) Tata Beto, (7°) Tata Carmelo, (U°) Eugenia Santibañez de S.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

(952)

Condicional (Cd)
Pr. "Delany"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°3 $ 7.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Fashion Day

2° Gloriosa Vision

3° Dream of life

4° Bella Y Linda

5° Merhaba

6° Gana Nunca

7° Linda Traviesa

8° Doncella Stefania

9° Palas Atenea

10° Diosa Lakshmi

11° Luna Del Alma

12° La Elegida

U° Kalliope


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Fashion Day
(Monthir)
3a 458k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.4
2 Gloriosa Vision
(Vision And Verse)
3a 420k ¾ cp 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 11.9
4 Dream of life
(Until Sundown)
3a 434k 55 I. Valdivia Roberto Jaque P. 4.7
14 Bella Y Linda
(Dance Brightly)
3a 447k 55 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 61.9
7 Merhaba
(Stay Thirsty)
3a 434k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 2.6
8 Gana Nunca
(A. P. Five Hundred)
3a 442k 6 55 N. Oliveros Roberto Jaque P. 9.7
3 Linda Traviesa
(Neko Bay)
3a 374k 55 L. González Héctor Manríquez F. 14.7
11 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
3a 400k 55 W. Quinteros Carlos García V. 179.1
6 Palas Atenea
(Rydilluc)
3a 432k 13½ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 89.1
10° 10 Diosa Lakshmi
(Diamond Tycoon)
3a 413k 15½ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 216.7
11° 15 Luna Del Alma
(Dangerous Midge)
3a 434k 15¾ 55 C. Weilby Carlos García V. 254.6
12° 13 La Elegida
(Strong Mandate)
3a 421k 18¼ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.4
9 Kalliope
(Gstaad)
3a 436k 21¾ 55 W. Vargas Andrés Bernal G. 200.6
Retiros: (1)La Perla, (5)Acuerdo Feliz
Tiempo: 01.01.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Fashion Day 2.40 1.90 1.30
(2) Gloriosa Vision
3.80 1.90
(4) Dream of life

1.70
Dividendos
Ganador 2.40
Exacta 1,5,12/2 $ 4,790
Quinela 1,5,12/2 $ 3,530
Trifecta 1,5,12/2/4 (vales 194) $ 16,970
Superfecta 1,5,12/2/4/14 (vales 6) $ 271,270
Doble de Mil 5/1,5,12 (vales 114) $ 10,190
Enganche 12 (vales 4.468) $ 1,200
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (12)Fashion Day

Mandiles: 12, 2, 4, 14, 7, 8, 3, 11, 6, 10, 15, 13, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Bernardo León E., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Lesly C. González, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Jaime Medina, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Roberto Jaque P., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Carlos García V., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Carlos García V., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Roger Wellmann H., (3°) El Salon, (4°) Fritzi, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Fritzi, (7°) Sapnet Stable, (8°) Carlos García V., (9°) Haras San Patricio, (10°) Lalito, (11°) Angel Castillo, (12°) Doña Sofía, (U°) Hildita

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras Habib Al Medina, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Refugio, (7°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

(953)

Handicap (Hd)
Pr. "Don Italo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
16:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Colhue

2° El Martincho

3° Rexton

4° Best Pick

5° Ignacio El Rapido

6° Don't Carrilation

7° Oro Blanco

8° Emperador Tuquito

U° Marty Mcfly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Colhue
(Distorted Economy)
5a 476k 59 R. Dores Pablo Trucco B. 10.9
9 El Martincho
(No Nay Never)
3a 495k VP 56 P. Robles John Pinochet P. 3.1
4 Rexton
(Grand Daddy)
4a 529k ½ cp 59 G. Acevedo Antonio Abarca G. 15.1
2 Best Pick
(Catcher in the Rye)
5a 492k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 2
3 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
4a 492k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.4
8 Don't Carrilation
(Big Brown)
3a 470k 58 R. Painen Sergio Inda M. 12.6
7 Oro Blanco
(Passion for Gold)
3a 431k 4 54 M. Martínez Juan Rodriguez E. 7.2
1 Emperador Tuquito
(Pick Out)
4a 476k 55 B. Sancho Raúl Montesino S. 18.3
6 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
3a 482k 7 50 J. Zúñiga Miguel Medina T. 40.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.27.00 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Colhue 10.90 4.20 2.00
(9) El Martincho
2.00 1.80
(4) Rexton

2.10
Dividendos
Ganador 10.90
Exacta 5/9 $ 7,920
Quinela 5/9 $ 3,910
Trifecta 5/9/4 (vales 32) $ 97,350
Superfecta 5/9/4/2 (vales 8) $ 190,130
Doble de Mil 1,5,12/5 (vales 33) $ 32,350
Enganche 5 (vales 606) $ 18,000
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 6) $ 163,550
Pozo Estimado Mega Pick 6 $7.000.000
Favorito: (2)Best Pick

Mandiles: 5, 9, 4, 2, 3, 8, 7, 1, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Pedro Robles, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Manuel Martínez G., (8°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Pablo Trucco B., (2°) John Pinochet P., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Raúl Montesino S., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Fergocira, (3°) Pepeluche, (4°) Bengo, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Sergio Inda M., (7°) Malcib, (8°) Pato, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Chañar, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

10ª (954)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Club Hípico De Concepción"
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
16:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.280.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.740.000 al 2do - CLP $1.160.000 al 3ro - CLP $580.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Coscachito

2° Super Maxito

3° Lago En El Cielo

4° Sabiendo

5° Toc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Coscachito
(Awesome Patriot)
3a 467k 56 F. Henríquez Juan Rodriguez E. 2.6
2 Super Maxito
(Layman)
4a 455k 53 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.3
6 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
5a 466k 50 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.9
4 Sabiendo
(Viscount Nelson)
5a 466k 14½ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.8
1 Toc
(Auguri)
8a 476k 22¾ 53 J. Hernández José Alvarez D. 7.5
Retiros: (3)Truluck
Tiempo: 01.58.72 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Coscachito 2.60 1.50
(2) Super Maxito
1.80
(6) Lago En El Cielo

Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 3,5/2 $ 1,720
Quinela 2/3,5 $ 900
Trifecta 3,5/2/6 (vales 425) $ 4,420
Cuatrifecta 3,5/2/6/4 (vales 428) $ 2,370
Doble de Mil 5/3,5 (vales 34) $ 47,640
Triple 1º Lugar 12,1,5/5/5,3 (vales 158) $ 52,340
Triple 2º Lugar 12,1,5/5/2 (vales 173) $ 12,340
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (5)Coscachito

Mandiles: 5, 2, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Hijos Del Viento, (3°) Los Pickles, (4°) Doña Sofía, (5°) Olimpique

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

11ª (955)

Handicap (Hd)
Pr. "Dimino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 9.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Mi Diego Armando

2° La Menina

3° Sun Of York

4° Estamos A Mano

5° Madame Anglaise

6° Licoreado

7° Big Winn

8° Tus Ojitos

9° Mi Lindura

10° Cuervo

11° Chumbimba

12° Tragamonedas

13° La Lucerito

14° Cuna Brillante

U° Hunter Valley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mi Diego Armando
(Grassy II)
4a 477k 56 R. Vergara Raúl Montesino S. 4.9
2 La Menina
(War Chant)
10a 439k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 3.7
15 Sun Of York (Sundar) 6a 422k 1 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 7.4
4 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
6a 481k 56 N. Oliveros Enrique A. Carreño R. 28.2
13 Madame Anglaise
(Monthir)
5a 438k 56 W. Quinteros Carlos García V. 22.8
9 Licoreado
(Indy Vidual)
11a 461k 56 J. Miño Wilson Robles F. 19
5 Big Winn
(Tumblebrutus)
4a 460k 6 56 N. Molina Rafael Bernal G. 12.1
6 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
5a 428k 56 B. Sancho Alexis Pérez D. 5.8
3 Mi Lindura
(Henrythenavigator)
4a 401k 56 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 165.2
10° 10 Cuervo
(Minister's Bid)
7a 418k 56 A. Peña Alberto González R. 22.4
11° 14 Chumbimba
(Cat Scan)
6a 408k 11 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.6
12° 7 Tragamonedas
(Bodemeister)
6a 444k 11¼ 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 98.3
13° 8 La Lucerito
(Borghia)
6a 405k 11¾ 56 R. Lizama Juan González A. 21.8
14° 11 Cuna Brillante
(Dance Brightly)
5a 424k 15¼ 56 B. León Felipe Gonzalez S. 14.3
12 Hunter Valley
(Newfoundland)
4a 430k 20¼ 56 D. Sánchez Manuel Velarde B. 7.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mi Diego Armando 4.90 2.00 2.40
(2) La Menina
2.30 1.90
(15) Sun Of York

2.60
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 1/2 $ 4,940
Quinela 1/2 $ 1,420
Trifecta 1/2/15 (vales 136) $ 32,730
Superfecta 1/2/15/4 (vales 3) $ 553,000
Doble de Mil 3,5/1 (vales 57) $ 22,500
Enganche 1 (vales 2.983) $ 2,550
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)La Menina

Mandiles: 1, 2, 15, 4, 13, 9, 5, 6, 3, 10, 14, 7, 8, 11, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Jaime Miño, (7°) Nicolás Molina, (8°) Benjamin Sancho, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Antonio Peña, (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Franco P. Sánchez L., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Bernardo León E., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Carlos García V., (6°) Wilson Robles F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Alberto González R., (11°) Sergio Inda M., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Juan González A., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Mi Tierra Hermosa, (5°) Norte Verde, (6°) Vieja Polla, (7°) X S, (8°) Palmatoria, (9°) AJCA, (10°) Reina Aida, (11°) Frantocry, (12°) Matias Orlando, (13°) Juan Gonzalez A., (14°) Fritzi, (U°) Juan de Turquía

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Masaiva, (12°) USA, (13°) Haras Habib Al Medina, (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Sumaya


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

12ª (956)

Handicap (Hd)
Pr. "Diablo Picarón"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 20
1000m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° La Goyita

2° La Puntito

3° Susurro

4° Bartoletta

5° Don Silvio

6° Master Dottis

7° Tarde En Aranjuez

8° The Magic Touch

9° Tanito Campeon

10° Bigdream

U° Hazan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Goyita
(Bluegrass Cat)
6a 419k 54 R. Painen Alexis Pérez D. 15.6
1 La Puntito
(Monthir)
4a 424k ½ cp 55 O. Ulloa Juan C. Silva S. 3.6
2 Susurro
(Mastercraftsman)
4a 458k 56 R. Pérez John Pinochet P. 5.7
4 Bartoletta
(Roman Ruler)
3a 444k 56 R. Vergara Oliverio Martínez L. 9.4
8 Don Silvio
(Seeking The Dia)
3a 424k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.5
7 Master Dottis
(Tumblebrutus)
3a 406k 54 F. Henríquez Rafael Bernal G. 2.6
10 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
4a 468k 57 G. Aros Fredy D. Hidalgo F. 10.4
11 The Magic Touch
(Vision And Verse)
3a 466k 57 R. Dores Domingo Matte D. 48.1
5 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
4a 375k 12 58 B. Sancho Alexis Pérez D. 10.7
10° 9 Bigdream
(Fast Company)
4a 464k 14 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 20.1
6 Hazan (Gstaad) 5a 487k 19½ 53 N. Molina Raúl Montesino S. 47.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Goyita 15.60 5.70 2.10
(1) La Puntito
2.60 1.30
(2) Susurro

1.40
Dividendos
Ganador 15.60
Exacta 3/1 $ 15,910
Quinela 1/3 $ 4,860
Trifecta 3/1/2 (vales 75) $ 57,180
Superfecta 3/1/2/4 (vales 9) $ 163,500
Doble de Mil 1/3 (vales 7) $ 206,920
Enganche 3 (vales 196) $ 81,500
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Master Dottis

Mandiles: 3, 1, 2, 4, 8, 7, 10, 11, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Juan C. Silva S., (3°) John Pinochet P., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Renamax, (2°) Por Ti Papa, (3°) Patricio Millar M., (4°) Flechas Doradas, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Mauro, (7°) Alvidal, (8°) El Golpe, (9°) Alexis Perez D., (10°) Alvidal, (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Vacación, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

13ª (957)

Condicional (Cd)
Pr. "Diana Cazadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Doña Gabina

2° Miyarai

3° Mirada Triste

4° Gran Lucy

5° Doña Dasha

6° Damaskito

7° Ceci La Linda

U° Belleza Sureña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
3a 470k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 6.1
6 Miyarai
(Mastercraftsman)
3a 468k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 6.9
7 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
3a 441k 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 4.2
3 Gran Lucy
(Dangerous Midge)
3a 486k 55 J. Villablanca Miguel Medina T. 6
2 Doña Dasha
(Grand Daddy)
3a 483k 10½ 55 M. Morales Sergio Inda M. 2.1
8 Damaskito
(Lookin At Lucky)
3a 477k 17½ 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 5.7
4 Ceci La Linda
(Boboman)
3a 383k 21 55 C. Ortega Wilson Robles F. 26
5 Belleza Sureña
(Don Cavallo)
3a 426k 22½ 55 A. Varas Pablo Trucco B. 51.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.40 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Doña Gabina 6.10 3.30 1.50
(6) Miyarai
4.10 1.50
(7) Mirada Triste

1.30
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 1/6 $ 8,290
Quinela 1/6 $ 4,940
Trifecta 1/6/7 (vales 142) $ 26,910
Superfecta 1/6/7/3 (vales 31) $ 79,670
Doble de Mil 3/1 (vales 7) $ 208,170
Mega Triple a 1º 1/3/1 (vales 18) $ 659,760
Mega Triple a 2º 1/3/6 (vales 20) $ 148,840
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (2)Doña Dasha

Mandiles: 1, 6, 7, 3, 2, 8, 4, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Carlos Ortega T., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Miguel Medina T., (5°) Sergio Inda M., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Wilson Robles F., (U°) Pablo Trucco B.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Los Patos, (3°) Doña Eliana, (4°) Madinat, (5°) Rebels, (6°) Alvidal, (7°) Orlando Palma Campos, (U°) Enete

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras San Patricio, (U°) Haras Lizzie


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

14ª (958)

Handicap (Hd)
Pr. "Diametral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1200m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°5 $ 11.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° La Granjera

2° Muy Soñador

3° Talianna

4° Long Shot

5° Entreverao

6° Fireball

7° Dama De La Luna

8° Faustoso

9° Monito Flores

10° Fina Compañía

11° Mujer Esbelta

12° Venezuela Libre

13° Campeon Cruzado

U° Indy Doc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 La Granjera
(Awesome Patriot)
3a 434k 57 D. Sánchez Manuel Velarde B. 5.4
7 Muy Soñador
(Grand Daddy)
6a 498k pz 51 N. Molina Claudio Navarro A. 4.8
3 Talianna
(Seeking The Dia)
3a 426k 53 L. González Antonio Abarca G. 7.3
13 Long Shot
(Grassy II)
3a 416k 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 59.1
8 Entreverao
(Boboman)
3a 450k 55 A. Rivera Andrés Bernal G. 12
5 Fireball
(Omayad)
3a 486k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.6
4 Dama De La Luna
(Aragorn)
4a 404k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 27.9
2 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
4a 491k 6 55 F. Sánchez Raúl Montesino S. 10.7
1 Monito Flores
(Vision And Verse)
3a 448k 53 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 54.7
10° 9 Fina Compañía
(Fast Company)
5a 404k 13¼ 55 I. Valdivia Wilson Robles F. 16.6
11° 10 Mujer Esbelta
(Gemologist)
3a 462k 16½ 57 R. Lizama Juan Cavieres A. 10.2
12° 11 Venezuela Libre
(Remote)
3a 392k 17¾ 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 4.7
13° 12 Campeon Cruzado
(Malek)
9a 481k 27 55 J. Miño Héctor Manríquez F. 10.8
6 Indy Doc
(Indy Dancer)
10a 451k 41¼ 50 F. Soto Juan González A. 188.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) La Granjera 5.40 2.50 2.20
(7) Muy Soñador
2.20 2.30
(3) Talianna

1.90
Dividendos
Ganador 5.40
Exacta 14/7 $ 7,030
Quinela 7/14 $ 4,280
Trifecta 14/7/3 (vales 70) $ 67,520
Superfecta 14/7/3/13 (vales 2) $ 880,850
Doble de Mil 1/14 (vales 32) $ 50,280
Enganche 14 (vales 2.644) $ 3,200
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Muy Soñador

Mandiles: 14, 7, 3, 13, 8, 5, 4, 2, 1, 9, 10, 11, 12, 6

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Lesly C. González, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Jaime Miño, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Wilson Robles F., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Urra, (3°) Ganadero, (4°) Folli, (5°) Andrés Bernal G., (6°) El Mero Mero, (7°) Oly Nany, (8°) Ravala, (9°) Pato, (10°) Ely, (11°) Santa Olga, (12°) Flechas Doradas, (13°) El Aromo, (U°) Mis Dos Rositas

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Rosas De Longaví, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Vacación, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Fantasías


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020

15ª (959)

Handicap (Hd)
Pr. "Der Blitz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Un Momento

2° Garota Do Rio

3° Vin Santo

4° Whisky Negro

5° Maximo Joaquin

6° Diamanti

7° Rio Tinguiririca

8° El Ultimo Y Me Voy

9° Salieri

10° Zapatito De Raso

11° Dansadorazo

12° Neko Harbour

13° Don Carlo

14° Strong Charles

U° Galizia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Un Momento
(Court Vision)
3a 423k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 2.5
3 Garota Do Rio
(Diamond Tycoon)
5a 442k 8 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 24.6
10 Vin Santo
(Sightseeing)
6a 475k 57 R. Vergara Raúl Montesino S. 7.3
2 Whisky Negro
(Seeking The Dia)
3a 453k 12¾ 56 N. Molina Antonio Abarca G. 15.5
5 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 6a 420k 13¼ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 4.4
13 Diamanti
(Monthir)
4a 467k 14¼ 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 17.3
12 Rio Tinguiririca
(Lake Como)
5a 461k 14½ 56 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 11.1
1 El Ultimo Y Me Voy
(Ivan Denisovich)
5a 438k 17 55 G. Aros Fredy D. Hidalgo F. 51.9
7 Salieri
(Dance Brightly)
5a 446k 17 55 B. León Felipe Gonzalez S. 9.5
10° 9 Zapatito De Raso
(Send Inthe Clowns)
6a 446k 18¼ 56 A. Vásquez Héctor Manríquez F. 8.1
11° 6 Dansadorazo
(Newfoundland)
8a 464k 21 55 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 112.3
12° 15 Neko Harbour
(Neko Bay)
6a 428k 23¼ 55 F. Olivares Patricio López P. 49.5
13° 11 Don Carlo
(Pavarotti)
10a 498k 26¾ 56 B. Sancho Domingo Matte D. 42.1
14° 8 Strong Charles
(Indy Dancer)
6a 466k 27 56 J. Muñoz José Allende F. 41.5
4 Galizia
(Rock of Gibraltar)
6a 442k Rd 56 J. Villablanca Miguel Medina T. 12.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Un Momento 2.50 1.60 1.30
(3) Garota Do Rio
10.40 1.00
(10) Vin Santo

1.70
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 14/3 $ 9,610
Quinela 3/14 $ 7,450
Trifecta 14/3/10 (vales 48) $ 113,870
Superfecta 14/3/10/2 (vales 2) $ 991,450
Doble de Mil 14/14 (vales 90) $ 20,910
Enganche 14 (vales 1.493) $ 11,800
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (14)Un Momento

Mandiles: 14, 3, 10, 2, 5, 13, 12, 1, 7, 9, 6, 15, 11, 8, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Wilson Vargas, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Gustavo Aros, (9°) Bernardo León E., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Franco Olivares T., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Juan Muñoz M., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Patricio López P., (13°) Domingo Matte D., (14°) José Allende F., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Mis Dos Amores, (3°) El Cra, (4°) Azul De Derecha, (5°) Alexis Perez D., (6°) Leoisi, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Alvidal, (9°) Fritzi, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Tres Machos, (12°) Aimani, (13°) Domingo Matte D., (14°) Jose T. Allende F., (U°) El Lolo

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Masaiva, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Trafalgar, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 16 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Marzo del 2020