Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 11 Club Hípico de Santiago
Lunes 17 de Febrero del 2020

(620)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Alamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1700m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Maximiano

2° En Capilla

3° Gran Winner

4° Galuch

5° Efecto Residual

6° Saltwood

7° Norberta

8° Bianca Nera

U° Aguila Uno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Maximiano
(Pavarotti)
6a 503k 53 E. Toledo Wilson Robles F. 3.8
8 En Capilla (Passion for Gold) 4a 420k 57 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 16.1
4 Gran Winner
(Distorted Economy)
4a 448k 55 W. Vargas Pablo Trucco B. 5.3
6 Galuch
(Magnifi Cat)
4a 458k 51 D. Alvarado Alfonso Zamorano B. 52.3
7 Efecto Residual
(Stevie Wonderboy)
5a 437k 51 M. Aranda Héctor Castillo S. 21.3
1 Saltwood
(Passion for Gold)
5a 492k 10¾ 54 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 12.6
2 Norberta
(Gstaad)
3a 468k 12¼ 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 1.7
9 Bianca Nera
(Ramaje)
4a 429k 14¼ 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 13.8
3 Aguila Uno
(Don Cavallo)
4a 524k 14¼ 54 R. Dores Pablo Trucco B. 9.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.53 1700m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Maximiano 3.80 2.40 2.10
(8) En Capilla
7.90 3.30
(4) Gran Winner

1.30
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 5/8 $ 11,720
Quinela 5/8 $ 7,100
Trifecta 5/8/4 (vales 67) $ 44,820
Superfecta 5/8/4/6 (vales 2) $ 836,680
Doble de Mil 10,12/5 (vales 56) $ 17,750
Enganche 5 (vales 1.251) $ 7,500
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 4) $ 712,510
Favorito: (2)Norberta

Mandiles: 5, 8, 4, 6, 7, 1, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Wilson Vargas, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Marcos Aranda C., (6°) David Sánchez S., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodrigo Lizama C., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Alfonso Zamorano B., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Francisco Pinochet P., (U°) Pablo Trucco B.

Studs: (1°) Triple A, (2°) Luimar, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Putagan, (5°) HC, (6°) Roxanita, (7°) Los Brujos, (8°) Los Toritos, (U°) Enete

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Picoltué, (U°) Haras Lizzie